Даже вчетвером форварды Шахтера не справились с защитой аутсайдера

Шищенко

Если не сенсацией, то самой большой неожиданностью можно смело назвать результат матча между Шахтером и Звездой в 16 туре чемпионата U-19. Недавний лидер таблицы не сумел справиться с ее последней командой, не смог даже забить (0:0)

Не удивительно, что традиционных хвалебных слов из уст наставника Сергея Шищенко юные горняки не услышали:

— Понимали, что соперник будет действовать вторым номером и большими силами защищаться. Мы полностью контролировали игру на протяжении всего времени, но не смогли справиться с такой насыщенной обороной. Хотя у нас были очень хорошие голевые моменты, но не хватило реализации и умения принимать верные решения в завершающей стадии.

Шахтер U-19 - Звезда U-19 - 0-0

После перерыва мы перешли на игру фактически в четыре нападающих, потому что Холод и Андрущенко действовали на одной линии с Кузьменко и Кулаковым. Этим мы хотели где-то удивить соперника, чтобы наши форварды за счет скорости и индивидуальных качеств обыгрывали один в один, обостряли и смогли добиться результата. Получилось все, кроме завершения атак.

Впереди длинный перерыв в чемпионате. Часть наших футболистов отправляются в юношеские сборные, а мы будем готовиться на базе и планируем поддерживать тонус спаррингами.