Руслан Уманец: «Игра у Олимпика пошла только после пропущенного гола»

Руслан Уманец (старший тренер Олимпика U-19)

Пожалуй, самый искрометный футбол в 16-м туре чемпионата U-19 выдали Олимпик и Арсенал. Совсем не забив до перерыва, во втором тайме команды сообразили на двоих пять голов! На один больше оказалось у донетчан, они и праздновали нелегкую победу (3:2), радостью от которой с проектом Золотой Талант поделился их тренер:

— Задача была только победить, стартовали ведь в Мариуполе неудачно, там свои причины. А здесь нужно было брать очки. Первый тайм нервозный, много брака, не совсем получилось то, что планировали.

Нашли нужные слова в перерыве, хотя первыми и пропустили, но сумели быстро сравнять и потом пошла наша игра. Она принесла плоды, мы забили два мяча и по игре ребята выполнили установку. Приходят новые люди, и мы пытаемся их вливать в состав.

Правда, пенальти необязательный получили, и нервная концовка была, но довели до победы. Делаем успехи и надеемся на ребят, движемся вперед понемногу.