В сборную Украины может приехать форвард «Гамбурга»

Кандидатом в юношескую сборную Украины, составленную из футболистов 1998 года рождения, как оказалось, может стать форвард «Гамбурга» Никита Бондарь, выступающий за команду U-17 знаменитого немецкого клуба.

bondar_nikita

В Украине о Бондаре (дата рождения – 31.03.1998) мало кто чего знает. Около 10 лет назад его родители попрощались с Харьковом и отправились в Германию. Мальчик проявил неплохие способности в футболе и на сайте «Гамбурга» значится украинцем, хотя имеет и украинские, и немецкие документы. При этом сам хочет играть за сборную Украины, но есть определенные юридические моменты, с которыми нужно разобраться. Есть вероятность, что форвард «Гамбурга» появится в расположении команды Цыткина уже во время Development Cup – традиционного январского международного турнира в Минске.

Судя по новостям, которые встречались на сайте «Гамбурга», а также по статистике сезона-2014/2015 (9 голов в 14-ти матчах зоны Север/Северо-Восток юниорской Бундеслиги), у Бондаря – лучшего снайпера своей команды на данный момент – неплохая перспектива. Для этой юношеской сборной Украины, испытывающей нехватку забивных нападающих, он может стать настоящей находкой накануне элит-раунда Евро-2015 (U-17).

Очевидцы отмечают, что это типичный центрфорвард, который старается балансировать на линии вратарской, умело играет на втором этаже, хотя украинца тяжело назвать фактурным футболистом. На поле отличается цепкостью  и настырностью, постоянно прессингует защитников соперника и не боится идти в стык. Большинство своих мячей в нынешнем сезоне Бондарь забил после фланговых передач или после выходов один на один, поэтому во много зависим от партнеров по команде.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.