Заря в большинстве переиграла Ворсклу. Лунин отстоял на ноль

Андрей Лунин. Фото zarya-lugansk.com

В 21-м туре чемпионата Премьер-лиги сошлись два претендента на третье место: Заря  принимала Ворсклу. Основные события поединка развернулись во втором тайме, сначала у Ворсклы удалился Сапай, а после луганчане забили три мяча и убедительно победили.

Авторами голов у команды Юрия Вернидуба стали Артем Гордиенко, Иури и Артем Громов. Отметим, что весь поединок на ноль отстоял 19-летний кипер Андрей Лунин. Помимо него в старте вышли 21-летний защитник Александр Тымчик, который ассистировал при первом голе, 20-летний центрхав Евгений Чеберко, 21-летний хавбек Силас и 21-летний форвард Давид Фаупала.  Также на замену на 81-й минуте вышел 21-летний вингер Владислав Кочергин.

Ворскла обошлась без участия молодых, в запасе команды остались 21-летний оборонец Андро Гиоргадзе и 20-летний полузащитник Тарас Сакив.

Заря — Ворскла — 3:0

Голы: Гордиенко (71), Иури (76), Громов (89).

Заря (4—2—3—1): Лунин — Тымчик, Чечер, Сваток, Чеберко — Андриевский (Харатин, 77), Силас — Караваев, Иури (Кочергин, 81), Громов —  Фаупала (Гордиенко, 69).

Ворскла (4—2—3—1): Шуст — Сапай, Чеснаков, Даллку, Пердута — Скляр, Шарпар (Васин, 31) — Ребенок, Кулач, Кобахидзе (Одарюк, 79) — Коломоец.