Ворскла выбила из Зимнего Кубка единственного полпреда первой лиги

В поселке Счастливое, что под Киевом, завершился первый полуфинальный матч Зимнего Кубка ДЮФЛУ в возрастной категории U-19. Полтавская Ворскла, представляющая чемпионат УПЛ, встречалась с луцкой Волынью, выступающей в первой юниорской лиге. Команды порадовали голами, но больше их забили ворскляне — 4:2

Совершенно разным был путь этих соперников к полуфиналу. Полтавчане после жеребьевки первого отборочного этапа изначально попали в мини-группу Сумы, куда кроме них вошла еще только Барса из одноименного города. Уверенно выиграв на выезде очную встречу (голы забивали Кожевников (18), Галата (25, 79), подопечные Вадима Мандриевского в стыковых матчах выходили на киевское Динамо. Однако столичные юниоры, первенствовавшие в своей группе Киев, снялись с соревнований, уступив свое место второму Атлету. Его Ворскла в стыках обыграла на родной базе в Копылах — 2:0 (голы: Шарило (51), Товстый (78) и попала в четверку лучших.

Волынь же начала турнир неважно, проиграв в своей группе Львов Карпатам — 2:6. Но разгромила (6:1) Горняк из Новояворовска, заняла второе место и... тоже попала в плей-офф из-за отказа карпатцев. Свой стыковой матч лучане не без проблем выиграли у тернопольской ДЮСШ — 5:3, и тоже приехали пытать счастья в Счастливом.

Грандов бьют! Вслед за Шахтером Черноморец обыграл третьи Карпаты

Но слишком решительно были настроены на полуфинал ворскляне. Забив еще в первом тайме три гола, после перерыва они довели матч до уверенной победы (хотя тайм и проиграли — 1:2). Отметим очередной гол лучшего кубкового бомбардира полтавцев Дениса Галаты (на фото), теперь на его счету три мяча.

Ворскла U-19 — Волынь U-19 — 4:2

Голы: Никита Дудка (8), Александр Кожевников (20), Максим Товстый (38), Денис Галата (54) — Богдан Гладун (50), Вадим Лучка (69).

Ворскла: Солобчук — Пилипенко, Юрченко (Зоря, 89), Корякин, Мамросенко, Дудка (Мосийчук, 85), Товстый (Ширипа, 81), Кожевников (Сидор, 70), Котов (Волошко, 67), Билый, Галата (Мамро, 64).

Волынь: Харченко — Ильницкий (Зинь, 81), Максимчук (Жмуйда, 37), Бербека, Рябов, Ясковец, Сасовский, Гладун (Ожеховский, 66), Лучка (Билич, 75), Крыстин (Сквира, 57), Ныч (Кухаревич, 61).