Вслед за Шахтером Черноморец обыграл третьи Карпаты

Карпаты - Черноморец

После победы над Шахтером в прошлом, 20-м туре чемпионата Украины U-21, болельщики одесситов вправе были надеяться на успех земляков и в следующем поединке — с Карпатами. И сегодня поле родного комплекса Люстдорф им таки помогло: третья команда турнира уехала во Львов с пустыми руками — 1:3

Отметим, что в запасе моряков остался герой предыдущей встречи, автор победного мяча Шахтеру Андрей Штогрин (тогда джокер, напомним, забил меньше, чем через минуту поле выхода на поле). В то же время оказался в старте опытный хавбек Павел Ориховский.

Но в первом тайме гости выстояли, не позволив сопернику отличиться — 0:0. Зато после перерыва карпатцы дрогнули, пропустили один мяч, затем удалились, после чего моряки забили еще раз. Но не зря парни Александра Чижевского славятся бойцовским характером: на 78-й они в меньшинстве сократили отставание — 1:2. И... тут же получили третий мяч!

Десантирование В Мариуполе стало на двух игроков Шахтера больше

Добавим, что до этой встречи Карпаты не проигрывали в восьми матчах кряду, Чергоморец — в пяти. Причем две последние сенсационные победы он взял под руководством нового тренера Андрея Ущаповского.

Черноморец U-21 — Карпаты U-21 — 3:1

Голы: Александр Машнин (56), Михаил Плохотнюк (65), Андрей Штогрин (79).

Черноморец (4-1-4-1): Безрук — Долгов, Ярмоленко, Буряченко, Ременюк — Ориховский — Саблин (Вдовиченко, 31), Граматик (Титаевский, 69), Хамелюк (Мочудяк, 60), Машнин (Шония, 83) — Плохотнюк (Штогрин, 69).

Тренер: Андрей Ущаповский.

Карпаты (5-3-2): Ющишин — Саламаха (Заикин, 46), Саутин, Выздрык, Сеница, Бусько — Сильченко (Дима, 46), Толочко, Богач — Войтович (Сластинов, 70), Карпенко.

Тренер: Александр Чижевский.