Бывшие соперники Шахтера и Динамо выяснили отношения в Манчестере

Manchester City

Судьба путевки в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА решилась в пользу англичан только в серии пенальти, которые соперники пробивали очень неумело

Обидчик Шахтера (точнее, один из обидчиков) принимал Интер, остановивший в Киеве Динамо. Нашла коса на камень. На быстрый гол сине-черного бельгийца Сианя Эммерса, использовавшего грубую ошибку, хозяева вскоре ответили пенальти, реализованным Лукасом Нмечей.

Больше голов не было и пришлось соперникам поочередно выходить к точке. Вот тут наступил бенефис вратарей — прежде всего, Гримшоу. Что интересно, на предыдущей стадии Интер прошел московский Спартак как раз в серии пенальти. Но умение пробивать одиннадцатиметровые куда-то испарилось. Всего два реализованных из семи.

Золотая молодежь Барселона стала первым четвертьфиналистом Юношеской лиги УЕФА

Манчестер Сити U-19 — Интер U-19 — 1:1

По пенальти — 3:2.

Голы: Л.Нмеча, 27, с пенальти — Эммерс, 12.

Серия пенальти: Ф.Нмеча — 1:0, Колидио — 1:0, Врэнсис — 2:0, Пинамонти — 2:1, Смит — 2:1, Эммерс — 2:2, Фоден — 2:2, Ровер — 2:2, Л.Нмеча — 2:2, Дзаниоло — 2:2, Диас — 2:2, Ломбардони — 2:2, Туаизи — 3:2, Беттела — 3:2

Манчестер Сити (4-3-3): Гримшоу — Мартре, Латибодьер, Фрэнсис, Смит — Диас, Деле-Баширу (Ф.Нмеча, 71), Фоуден — Поведа (Болтон, 60), Л.Нмеча, Матондо (Туаизи, 89).

Тренер: Саймон Дэвис.

Интер (3-5-2): Декич — Дзаппа, Ломбардони, Беттела — Валиетти, Эммерс, Рада (Бриньоли, 67), Дзаниоло, Сала (Колидио, 88) — Одгор (Ровер, 60), Пинамонти.

Тренер: Стефано Векки.

20 февраля. Манчестер. Стадион Академии.

В четвертьфинале Манчестер Сити сыграет с победителем пары Ливерпуль — Манчестер Юнайтед.