Кандидаты в молодежную сборную Украины забили 8 голов из 14-ти в 20-м туре УПЛ

Андрей Борячук был признан лучшим футболистом 20-го тура чемпионата Украины в сезоне-2017/2018

А играющий в Мариуполе на правах аренды от Шахтера 21-летний форвард Андрей Борячук и вовсе оформил хет-трик — четвертый в чемпионате Украины в нынешнем сезоне

Более половины голов 20-го тура чемпионата Украины забили молодые футболисты, на которых может рассчитывать главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко. Получилось 8 мячей из 14-ти.

Самым успешным бомбардиром оказался 21-летний Андрей Борячук (Мариуполь), который оформил хет-трик в Кропивницком и принес победу своей команде — 3:0. Это четвертый хет-трик сезона в чемпионате Украины и первый для молодого воспитанника винницкого футбола на топ-уровне.

Признание Лучшим игроком 20-го тура УПЛ стал молодой форвард Мариуполя

Андрей Борячук был признан лучшим футболистом 20-го тура чемпионата Украины в сезоне-2017/2018

Победным оказался удар и 20-летнего Виктора Цыганкова (Динамо) в матче с Олимпиком — 1:0. Это — еще один воспитанник винницкого футбола, который забил уже 9-й гол в нынешнем сезоне за столичный клуб. Больше в Динамо забил только Дьемерси Мбокани (11).

Новая звезда Цыганков идет с опережением графика Ярмоленко

А 21-летний уроженец Винницкой области Александр Тымчик, который проходил огранку в BRW-ВІК и академии Динамо, положил начало победе Зари во Львове — 2:0. Для правого защитника это первый гол на топ-уровне в карьере.

Неожиданную победу аутсайдера Стали над крепкой Александрией со счетом 2:0 тоже оформили молодые парни. Счет открыл 19-летний Дмитрий Копытов (начинал в полтавской ДЮСШ им. И.Горпынко), а второй мяч забил 20-летний Юрий Климчук (воспитанник киевского Атлета).

А первым из молодых талантов в 2018 году в чемпионате Украины отметился голом 22-летний Виктор Коваленко (начинал заниматься футболом в Херсоне). Он поставил точку в Шахтер — Черноморец — 5:0.

Впрочем, не на всех этих футболистов Александр Головко может рассчитывать в полной мере. Ведь Коваленко и Цыганков уже успели поиграть в национальной сборной Украины.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.