ПСЖ теперь не отвертеться от покупки 19-летнего рекордсмена

Mbappe

Вступила в действие опция покупки парижанами талантливого форварда Монако, играющего в сезоне-2017/2018 на правах аренды за ПСЖ

Что ж, теперь ПСЖ обязан выкупить контракт 19-летнего Килиана Мбаппе, которого летом взял в аренду у Монако. Вступила в действие опция выкупа, прописанная в контракте.

Что интересно, обошлось это без участия самого героя. Мбаппе, заработав недавно удаление, отдыхал на дисквалификации. Но и без него ПСЖ, разгромив Страсбур в матче 26-го тура чемпионата Франции (5:2), гарантировал себе сохранение прописки в Лиге 1, сообщает RMC. У парижан сейчас 68 очков, а у Лилля, идущего на 18-й строчке — 26. До конца сезона осталось 12 туров.

Форсаж Цыганков идет с опережением графика Ярмоленко

Таким образом, ПСЖ обязан теперь выплатить Монако 180 миллионов евро, согласно арендному соглашению. Вот такой хитрый пункт был внесен в арендный контракт, чтобы: а) обойти финансовый фэйр-плей  (ведь как раз перед Мбаппе парижане приобрели за 222 миллиона Неймара), формально отложив трансфер на 2018 год; б) просто посмеяться над потугами УЕФА остановить финансовых воротил. Согласитесь, условие сохранение ПСЖ прописки в Лиге 1 выглядит просто издевательски.

Забивала Хет-трик форварда молодежной сборной Украины помог Мариуполю разгромить Звезду

Хотя платить есть за что. В текущем сезоне 19-летний француз сыграл в 32 матчах во всех турнирах, забил 15 голов и сделал 14 голевых передач. Понятно, что чемпионство от ПСЖ никуда не денется. Вот с Лигой чемпионов после поражения от Реала (1:3) на Сантьяго Бернабеу — сложнее.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.