Юниоры Карпат едва не обыграли бельгийских дядек

Карпаты U-19 в Голландии

Как уже сообщал проект Золотой Талант, команда львовского клуба U-19 проводит учебно-тренировочный сбор в Нидерландах. Быстренько обжившись на новом месте, подопечные Андрея Тлумака сыграли уже и первый контрольный матч

В спарринг-партнеры была выбрана команда из второй лиги соседней Бельгии — Патро Эйсден Масмехелен. Ее тренеров, видимо, вовсе не смутил юный возраст оппонентов и, как сообщает официальный сайт Карпат, они выставили свой боевой состав. Кто знает, может тем самым еще и дополнительно завели украинских ребят, но они ничуть не стушевались перед бельгийскими мужиками.

Правда, стараясь не уступить в борьбе, в одном из моментов перегнули: Желизко заработал пенальти. Но Михаил Готра потащил, вдохновив полевых игроков. После одного из угловых капитан Петр Харжевский расторопнее всех был на добивании — 1:0. Хозяевам удалось сравнять счет попаданием в дальний угол, но первый тайм все же выиграли львовяне: Ростислав Лях пробил сильно и точно.

И хотя бельгийцам все же удалось сравнять счет и свести матч к ничьей, Тлумак остался доволен своими парнями: «Понраволась отдача ребят. Несмотря на то, что играли против команды, старшей по возрасту, к тому же находились под нагрузками, игроки не уступили в борьбе. Пытались быстро выбегать в контратаки, позиционно держать мяч. Не все получалось, но желание, с которым они работали, очень мне понравилось. После матча поблагодарил команду и сказал, что если во Львове я мог критиковать игроков второго тайма, то сегодня спасибо могу сказать всем ребятам».

Добавим, что сегодня юниоры Карпат двумя разными составами проведут целых два спарринга — против ровесников из Роды и резервистов бельгийского Сент-Трюйдена.

Зинченко сравнил Сити с семьей и рассказал об учебе

Александрия подписала 20-летнего хавбека Шахтера

Чемпионат Украины U-21: Шахтер мстит динамовцам по полной программе



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.