Динамо выиграло группу, но Зимний Кубок не возьмет?

Вадим Мащенко

Третьей победой в трех матчах увенчало Динамо U-19 свое выступление на дебютном Зимнем Кубке ДЮФЛУ. И, уверенно выиграв свою группу Киев, попало в качестве чуть ли не главного фаворита в следующий раунд соревнований

В отличие от двух предыдущих поединков, на сей раз подопечные Игоря Костюка (тренеры — Андрей Анненков и Виталий Косовский) решили не пропускать, отпраздновав над Оболонью-Бровар сухую победу — 3:0.

Единственный гол до перерыва забил после удачного добивания Максим Духан, во втором тайме почин поддержали Артур Ващишин (после углового) и Вадим Мащенко (на фото), удачно использовавший выход один на один.

Динамо U-19: Нещерет (Самойленко, 46) — Дмитрук, Чуев (Хондак, 61), Биловар (Ярош, 74), Мельничук, Бодня, Ващишин (В. Волошин, 51), Сорокин (Надольский, 57), Духан (Исаенко, 69), Шулянский (Мащенко, 59), Сухоручко.

Голы: Духан (19), Ващишин (49), Мащенко (72).

Турнирное положение: 1. Динамо — 9 очков (3 матча), 2. Атлет — 6 (3), 3. Оболонь-Бровар — 3 (3), 4. ДЮСШ-15 — 0 (3).

Вот только на этом о кубковых свершениях динамовских юниоров, наверное, придется и закончить. Несмотря на то, что они вышли в следующий этап соревнований с первого места в квартете, им, скорее всего, придется сняться с соревнований. Поскольку, как сообщает официальный сайт клуба, с 18 по 23 февраля большое количество динамовских игроков отправится в расположение сборной Украины U-17.

Поэтому есть вероятность, что освободившееся место займет команда, занявшая вторую строчку в группе. В данном случае — Атлет. Юношеская же команда Динамо продолжит тренировки, а 17 и 24 февраля проведет два товарищеских матча.