Наследники Мбаппе выиграли у норвежцев только по пенальти

Molde

19-летние монегаски не без труда прошли скромных норвежских сверстников в Юношеской лиге УЕФА

Подопечные Фреда Бариларо дважды вели в счете в этом стыковом матче Юношеской лиги УЕФА. Грубая ошибка Джонатана Биттингсвика при приеме мяча, пущенного Силвой, позволила красно-белым открыть счет уже на 12-й минуте. Отдичился Набиль Алиуи. На 44-й минуте Сиверт Гуссиас, получив пас с фланга, сравнял счет.

Мольде — Монако — 2:2 (пенальти — 2:4)

Голы: Гуссиас, 45+1, Свендсен, 56 — Алиуи, 12, Зеркан, 50.

Серия пенальти: Алиуи — 0:1, Эстигор — 1:1, Серрано — 1:2, Маркович — 2:2, Антонуччи — 2:3, Даль — 2:3, Силла — 2:4, Мордаль — 2:4.

Мольде (4-2-3-1): Биттингсвик — Мордаль, Росет, Эстигор, Моэ — Х.Свендсен, Т.Свендсен — Хестад (Даль, 46), Маркович, Хагбо (Брейвик, 68) — Гуссиас (Лангсет, 85).

Монако (4-3-3): Мифсуд — Н’Гакуту-Япенде, Бадашиле Мукинайи, Серрано, Силва — Антонуччи, Антоньелли, Масенго (Тюрам, 70) — Мбула (Зеркан, 37), Алиуи, Силла.

7 февраля. Мольде. Стадион Мольде Кунстгресс.

После перерыва Мехди Зеркан, воспользовавшись суматохой, вновь вывел Монако вперед.

Ответ не заставил себя ждать. На 56-й минуте Тобиас Свендсен прорвал оборону красно-белых и снова сделал счет равным.

Победитель определится в серии пенальти. И здесь отличился голкипер Монако Ману Мифсуд, который отразил два удара норвежцев. В итоге красно-белые победили со счетом 4:2! Как и в прошлом году, команда U-19 вышла в 1/8 финала Юношеской лиги.

Жеребьевка 9 февраля

Жеребьевка состоится в пятницу. В первой корзине победители групп — Барселона (Испания), Базель (Швейцария), Бавария (Германия), Челси (Англия), Ливерпуль (Англия), Манчестер Сити (Англия), Порту (Португалия), Тоттенхэм (Англия).

Во второй корзине — победители плей-офф: Атлетико (Испания), Фейеноорд (Голландия), Интер (Италия), Манчестер Юнайтед (Англия), Монако (Франция), ПСЖ (Франция), Реал (Испания), Ред Булл Зальцбург (Австрия).

В одну пару не могут попасть команды, игравшие в одной группе. Таких много. Например, обидчики Шахтера — Манчестер Сити и Фейеноорд...