Зальцбургские Быки превратились в футбольных серийных убийц

Победитель прошлогодней Юношеской лиги УЕФА из Зальцбурга одержал 14-ю победу подряд

Есть такое выражение — без году неделя. Так это не о юниорах Ред Булл из Зальцбурга. Они вот уже без недели два года только побеждают в Юношеской лиге УЕФА. Проиграв 10 февраля 2016-го дома Роме — 0:4, Красные бычки осенью того же года взялись громить всех подряд. Вот уже 14 побед в серии.

Отметим, что и тогда, и сейчас, они идут по Пути чемпионов. По ходу выиграли трофей-2017, одолев в полуфинале в Ньоне Барселону, а в финале Бенфику.

Спортинг на сей раз тоже особо не сопротивлялся. Особо выделим уже отмеченного проектом Золотой Талант венгра Доминика Собослаи, одолженного у первой команды.

А вообще, у Ред Булл в стартовом составе пять легионеров, в запасе — еще три. Такой набор чужеземцев даже у грандов нечасто встретишь.

РБ Зальцбург — Спортинг Л — 5:2

Голы: Л.Майзль, 14, Штурм, 24, Голлес, 57, Герцель, 63, Собослаи, 90+1 — Рафаэль Леау, 18, Бальде, 72.
РБ Зальцбург (4-3-1-2): Зинель — Голллес, Л.Мазль, Герцель, Гахибегович — Штурм, Штурмбергер, Собослаи — Шмид (Хен Ким, 58) — Майстер (Ниангбо, 66), Койта (Хеллерманн, 86).
Спортинг (4-2-3-1): Макс — Оливейра (Типоте, 79), Тьягу Джалу, Жоау Гуларт, Коррейа — Браганса, Пас — Томас Силва (Тьягу Родригеш, 85), Мигел Луис, Бальде — Рафаэль Леау (Нуну Морейра, 90).

Чемпиона Украины U-21: с шахтерским десантом Мариуполь пока вне шестерки

Черноморец с молодыми уступил болгарскому клубу Пирин

Клиенты украинского бомбардира Ярослава Деды триумфовали в Сараево



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.