В битве юных гигантов сильнее парижские футболисты

Ajax

Старым знакомым украинских болельщиков — амстердамцам — в Юношеской лиге УЕФА просто не хватило везения

Лицом к лицу сошлись Аякс, добравшийся до этой стадии по чемпионскому пути, и вышедший из группы ПСЖ. Оба клуба умеют готовить молодежь, собирая в своих академиях сливки. Букмекеры отдавали преимущество хозяев, коэффициенты на победу которых дрейфовали в районе 1,55. Ставки на гостей — 4,75. На ничью — 4,0.

В центре поля игра равная, но ворот куда активнее были голландцы. 14 ударов (8 створ) против 4 (0) — очень красноречивые показатели. Хватило бы и одного точного — в исполнении  Кая Сирхейса, похоже, уже подзасидевшегося в Йонг Аяксе. Однако ударный форвард амсердамцев не смог переиграть с пенальти Себастьена Сибуа.

Аякс — ПСЖ — 0:0 (пенальти — 2:4)

Пенальти реализовали: Сирхейс, Дуглас Перейра — Нсоки, Гючлю, Туфики, Дина.

На 77-й минуте Сирхейс не реализовал пенальти.

Аякс (4-3-3): Эль-Маах — Дест, Сидул, Кемпер, тер Хейде — Гравенберг (Йенсен, 88), Д.де Вит, Эккеленкамп — Наннели (Дуглас Перейра, 82), Сирхейс, Ланг.

ПСЖ (4-3-3): Сибуа — Лузайдио, Мбе Со, Нсоки, Загре — Адли, Калегари (Дина, 77), Туфики — Веа, Гючлю, Япи (Хаддаду, 68).

Амстердам. Стадион Де Тукомст.

А в серии послематчевых одиннадцатиметровых подопечные Франсуа Родригеса уверенно исполнили все четыре удара, в то время как вторая и третья попытки хозяев в исполнении Дани де Вита и Виктора Йенсена оказались неудачными.

В среду состоятся еще пять матчей плей-офф. Восьмерка победителей получит в 1/8 финала в соперники победителей групповых турниров. Жеребьевка состоится 9 февраля в Ньоне.

Зимний Кубок: Скала и Черноморец уже в плей-офф, Шахтер почти там же

Обидчик Шахтера выбил из розыгрыша и словаков

Обидчик Динамо разобрался и с его бывшим врагом №1



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.