Вест Хэм вернул в Боруссию 19-летнего гиганта

Oxford

Центральный защитник юниорской сборной Англии продолжит карьеру в Менхенгладбахе

Минувшим летом лондонский Вест Хэм отправил в аренду в Боруссию перспективного защитника ростом 191 см и пятимиллионным ценником от Transfermarkt Риса Оксфорда. Притирка к Бундеслиге начиналась непросто, но перед самым зимним перерывом Оксфорд выходил в стартовом составе менхенгладбахцев. Вест Хэм поспешил вернуть парня домой. Тот успел провести в январе два матча за Молотобойцев в Кубке Англии, вышел в конце встречи игры Премьер-лиги с Кристал Пэлас.

На Аптон Парк (так принято говорить, хотя сейчас Вест Хэм играет на Олимпийском) посчитали, что Рис пока будет полезнее в Германии. И перед закрытием трансферного окна снова отправили его на континент. В субботу он уже сидел на скамье запасных в матче его новой-старой команды с лейпцигским РБ. Боруссия проиграла — 0:1.

А единственный мяч на 89-й минуте забило другое юное английское дарование — Аруна Лукман, дебютировавший в этой игре после перехода на правах аренды из Эвертона.