Мультимедийная аппаратура в современных инсталляциях

Современные инсталляционные проекты, концертные мероприятия с использованием видео контента, различные выставки и многие другие перфомансы – все это требует качественной мультимедийной техники. Но наличие надежной мультимедиа – еще не все. Не менее важно выбрать правильные решения и качественно их подключить.

Интернет-магазин Инсталлер Pro предлагает комбинацию моделей, актуальных для любой инсталляции – сплиттеры и удлинители HDMI по витой паре.

Особенности создания современных перфомансов

Современная инсталляция – многочисленная аудио и видео аппаратура. Концерт это или небольшая выставка – неважно. Важно здесь другое – надежно подключить всю эту технику и порадовать зрителя высоким качеством изображения.

Некоторые трудности возникают уже на этапе «чека». Мало того, что громоздкие классические кабели занимают много места, так они еще вдобавок не дают того качества изображения, которое нужно для концерта. Цифровые потери сигнала при передаче на большие расстояния колоссальны.

Необходимое HDMI оборудование

Интернет-магазин Инсталлер Pro представляет альтернативное решение – HDMI удлинители по витой паре. Это устройство, позволяющее передавать сигнал на расстояния до 100 метров (в зависимости от модели удлинителя) в самом лучшем качестве. Многие производители заявляют качество картинки на уровне 1080p, то есть – Full HD.

К тому же, кабель витой пары – несоизмеримо меньше и тоньше, чем классический кабель HDMI интерфейса. Обычно практикуется следующее решение: прокладывается сразу два провода – основной и резервный. Тем самым снижают многочисленные риски отказов оборудования.

По ссылке можно ознакомиться с основными модельными вариантами, отличающихся разным расстоянием передачи, наличием экранирования, дублирующих выходов и проч. Кстати, на счет расстояния. Если вам не требуется передавать сигнал на сверхбольшие расстояния, можно ограничиться скромной, недорогой моделью, работающей до 30 или 60 метров. Она будет стоить дешевле, но результат – такой же эффективный.

И еще одно важное современное устройство – разветвитель HDMI. О нем вы сможете узнать в интернет-магазине Инсталлер Pro подробнее. К слову, это устройство, которое решает вопрос о подключении нескольких потребителей к одному источнику. Для больших концертных и любых других мероприятий это особенно актуально. А в комбинации с удлинителем создаются удивительные возможности.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.