Сборная Украины заняла первое место в группе на международном турнире

Даниил Сикан (УФК-Карпаты) продолжает забивать за сборную Украины U-17 на Турнире развития

Юношеская сборная Украины U-17 продолжает победное шествие на Турнире развития в Минске: сегодня подопечные Олега Кузнецова обыграли Грузию

В этом матче заключительного тура группового раунда грузинам нужна была только победа. В первых двух турах они, как и команда Олега Кузнецова, обыграли Молдову и Казахстан. Но украинцы сумели обеспечить себе более серьезное превосходство по разнице забитых и пропущенных мячей: 7—1 против 6—2.

А на первых минутах сборная Украины обеспечила себе и перевес в счете в личной встрече. Это один из лучших футболистов страны 2001 года рождения — Викентий Волошин из Динамо — очередной раз продемонстрировал умение пробивать штрафные. Он уже делал это в предыдущих встречах, повторил фокус и на этот раз — сам заработал штрафной, сам его и пробил и попал низом в ближний угол.

Второй гол украинской сборной получился курьезным. Один из подопечных знаменитого в прошлом футболиста Георгия Немсадзе, пытаясь отыграться, издали пробил, но попал в соперника. Сила удара была такой, что мяч отлетел на другую половину поля, как раз между двумя центральными защитниками сборной Грузии. И в эту зону на всех парах рванул Даниил Сикан: львовянин успел прикрыть мяч корпусом и, выскочив на рандеву с вратарем, пробил мимо него.

Даниил Сикан (УФК-Карпаты) продолжает забивать за сборную Украины U-17 на Турнире развития

Даниил Сикан (УФК-Карпаты) продолжает забивать за сборную Украины U-17 на Турнире развития

Практически тут же Грузия один гол отквитала — мощным ударом с правого края штрафной под перекладину. Но так же быстро Украина восстановила преимущество в счете в два мяча. Это динамовец Артем Шулянский сумел в стиле Виллиана и Евгения Коноплянки послать мяч по дуге из левого края штрафной в дальний угол ворот — 3:1.

Украина U-17 — Грузия U-17 — 3:1

Голы: Волошин (7), Сикан (59), Шулянский (65) — Кварацхелия (61).

Украина (4—2—3—1): Нещерет — В.Мудрык, Аусси, Хондак, Ярош — Пидручный, Бодня — Волошин (Желизко, 63), Надольский (Мельнийчук, 41), Шулянский (Данилюк, 79) — Сикан (Варянык, 71).

Теперь 27—28 января сборную Украины ждут игры второго этапа Турнира развития с командами Беларуси и Израиля.

Напомним, что 21—27 марта подопечные Кузнецова сыграют в элит-раунде отбора Евро-2018 (U-17) с командами Испании, Сербии и Чехии.

Сокрушив казахов на Кубке развития, сборная Украины возглавила группу

На старте Кубка Развития сборная Украины не заметила Молдову

После снежного Киева сборная Украины стартует на минском Кубке Развития



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.