Динамо перестреляло канониров и выиграло Мемориал Рудакова

Динамо (юные футболисты)

Победой хозяев завершился традиционный детский футбольный турнир памяти легендарного вратаря Евгения Рудакова. Ежегодно он организовывается киевским Динамо, проходит на учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе и собирает внушительный состав участников.

На сей раз их было восемь. Динамовцы (футболисты 2007 года рождения под руководством Владимира Аникеева) были разбиты на две команды, и попали соответственно в разные группы. Ребята из Динамо-1 выступали вместе с Металлистом 1925 (Харьков), Карпатами (Львов) и Ворсклой (Полтава), Динамо-2 соревновалось с одесским Черноморцем, ФК Львов и харьковским Арсеналом.

Участники играли в формате 8 полевых игроков плюс вратарь по стандартным правилам. Матчи состояли из двух таймов по 25 минут.

Динамо-1 выступило увереннее: в группе были обыграны Металлист 1925 (3:1), сокрушены Карпаты (12:0) и Ворскла (3:0). Вторая динамовская команда выступила не столь удачно, хотя начинала тоже неплохо: ничья с Арсеналом (1:1), победа над Черноморцем (4:1), но в третьем матче случился проигрыш Львову (0:1). Утешением ребятам стала победа в матче за пятое место над Карпатами (3:0) и успех одноклубников в золотом матче. Его, кстати, Динамо-1 выиграло также с более чем уверенным счетом у Арсенала — 4:0. Бронзовые медали получил Металлист 1925.

Мунтян вручает Кубок юным динамовцам

По итогам соревнований динамовцы получили сразу несколько индивидуальных наград: лучшим нападающим назвали Богдана Попова, лучшим бомбардиром стал Дмитрий Богданов. Также организаторы определяли лучших игроков в составе каждой команды. В Динамо-1 таковым оказался Александр Ильченко, во второй команде — Максим Дорошенко.