Тренер Карпат расхвалил молодого хавбека, и поддержал защитника

Молодежке львовского клуба хоть и засчитали победу (4:0) в странном матче 18 тура чемпионата U-21 с Олимпиком, но очков за это пока не добавили. Посему команда официально еще не обошла Зарю в турнирной таблице и не взгромоздилась на законное третье место.

Наставник львят Александр Чижевский в принципе доволен промежуточным итогом: по крайней мере подопечные пока не опустились ниже завоеванной в сезоне минувшем бронзовой позиции. Опытный коуч традиционно не восхваляет (как, впрочем, и не ругает) от души своих ребят, но одного парня в интервью официальному сайту клуба все же выделил. Речь о 20-летнем полузащитнике Романе Лебеде.

«У нас есть немало ребят, которые уже заслуживают получить шанс проявить себя в первой команде, — говорит Чижевский. — В первую очередь выделил би Романа Лебедя. Каждый способен удачно сыграть один матч, а то и выдать серию из нескольких хороших игр. Но уровень игрока определяется стабильностью его выступлений. Так вот Роман уже полтора года, со средины 2016-го фактически в каждом матче показывает очень качественный футбол. Считаю, Роман, как никто, заслуживает своего шанса в первой команде и надеюсь он его получит».

рома лебедь карпаты

Роман Лебедь рвется в основу Карпат

Ответил специалист и на вопрос о другом 20-летнем лидере молодежной команды Карпат Владимире Синице. В самом конце чемпионата УПЛ он даже провел два поединка за основу львовян (с Мариуполем (0:1) и Александрией (0:3), но сыграл далеко не блестяще и был безжалостно раскритикован.

«От правды никуда не денешься, поэтому нужно признать, что в Александрии он правда наделал ошибок, — соглашается Чижевский. — Но я убежден, что из-за одного неудачного матча нельзя ставить крест на молодом парне. Тем более, когда он играет на такой ответственной позиции, как центр обороны, где огромное значение имеет наличие опыта. А у Володи какой опыт игры в Премьер-лиге? Никакой — он только начинает путь в серьезном футболе. В свое время он и в молодежной команде не раз совершал такие ошибки, приходилось сажать его на скамейку запасных и даже не на один матч. Но он умеет делать правильные выводы — это я знаю точно. Да и потенциал у него на самом деле очень серьезный. Потому я убежден, что с ним нужно продолжать работать и он обязательно докажет свою профпригодность и принесет пользу команде».

владимир Сеница карпати

Владимир Сеница в матче с Мариуполем

Напоследок добавим, что в первой части чемпионата U-21 на счету Владимира Сеницы 16 матчей (15 — по 90 минут), в пассиве — три желтых карточки и нереализованный пенальти в ворота Олимпика на 93-й минуте (Карпаты выиграли со счетом 2:0). Лебедь сыграл 18 поединков, забил четыре раза, получил три предупреждения.

Золотой Талант Украины-2017. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2017 года в категории U-21

  • Виктор Цыганков (Динамо) (26%, 310 голосов)
  • Александр Зинченко (ПСВ, Манчестер Сити) (18%, 221 голосов)
  • Николай Матвиенко (Карпаты, Ворскла) (14%, 169 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (13%, 152 голосов)
  • Артем Беседин (Динамо) (7%, 80 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (5%, 56 голосов)
  • Андрей Борячук (Шахтер, Мариуполь) (3%, 42 голосов)
  • Марьян Мысык (Сталь) (3%, 41 голосов)
  • Максим Прядун (Звезда) (3%, 37 голосов)
  • Валерий Лучкевич (Стандард) (2%, 30 голосов)
  • Артем Довбык (Днепр) (2%, 29 голосов)
  • Александр Тымчик (Динамо, Сталь) (2%, 20 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (2%, 19 голосов)
  • Павел Лукьянчук (Динамо, Олимпик) (1%, 8 голосов)

Всего проголосовало: 578

Загрузка ... Загрузка ...

Молодежная сборная Украины откатилась в 1990-е годы

Бомбовая двадцатка. Рейтинг лучших молодых футболистов Украины 2017 года

Михайличенко в восторге от УПЛ, и даже может сыграть против Динамо



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.