Юноши «Динамо» трижды выиграли Кубок Киева

Сразу три юношеские команды «Динамо» стали обладателями Кубка Киева 2014 года. Сначала это сделали ребята 1998 г.р., затем – 1999 г.р., а за ними – 2000 г.р. Впрочем, было бы удивительно, если бы динамовцы не становились лучшими  в столице.

dynamo-1998-2

Соперником команды Юрия Дмитрулина и Артема Яшкина (игроки 1998 г.р.) были юные футболисты «Монолита». Счет 4:1 не отражает того преимущества, которым владело «Динамо». Уже на 10-й минуте Илья Терещенко открыл счет, через пять минут Даниил Лисовой ассистировал Виктору Симчо, а перед самым перерывом (по регламенту играли два тайма по 35 минут) Сергей Косовский четко исполнил штрафной, заработанный Лисовым. В середине второго тайма Артем Козак забил четвертый мяч, и только после этого «Монолит» соорудил гол престижа – отличился Владислав Страмоух.

Финал Кубка Киева (юноши 1998 г.р.)

«Монолит» – «Динамо» – 1:4

«Монолит»: Гевелюк (Залозный, 36), Некрашевич, Сухецкий (Страмоух, 48), Осипов (Болотенко, 55), Мельник, Гнидюк (Дяченко, 55), Кириенко (Туз, 48), Жихарев, Сердюк, Костюшко (Будя, 48), Довбыш (Изергин, 55).

«Динамо»: Санжаревский (Кобель, 58), Ярмоленко (Радченко, 58), Нелюбин, Мазур (Единак, 52), Бабан, Косовский (Корчебный, 58), Козак (Апостолюк, 23), Смирный, Симчо (Винниченко, 52), Терещенко (Мочуляк, 36), Лисовой.

Голы: Страмоух (49) – Терещенко (10), Симчо (15), Косовский (35), Козак (47).

Подопечным Игоря Костюка и Алексея Герасименко (игроки 1999 г.р.) в финале противостояли ребята из «Атлета», но и в этом поединке «Динамо» не ощутило особого сопротивления, а гол престижа соперник забил только в компенсированное время – 4:1. Эдуард Сарапий и Кирилл Дрышлюк забили быстрые мячи, после этого команды обменялись острыми выпадами, но безрезультатно. А вот после перерыва динамовцы забили еще дважды – Александр Коваленко и Глеб Хрущев, и только после этого «Атлет» воспользовался несогласованностью в чужой штрафной.

Финал Кубка Киева (юноши 1999 г.р.)

«Динамо» – «Атлет» – 4:1

«Динамо»: Кучерук (Петрусь, 58), Рыбачук (Голенко, 58), Борщов, Червак (Хрущев, 46), Миколенко, Сарапий, Хахлев (Стороженко, 58), Кулиш, Рудич (Коваленко, 40), Дрышлюк (Висторобский, 58), Козыренко (Гаць, 58).

«Атлет»: Коннов, Яценко, Лакеенко, Сорокин, Новицкий (Винарский, 64), Гусак (Мельник, 69), Хайрутдинов, Карпутев (Липовый, 36), Лапин (Колисниченко, 56), Загурский (Кознодий, 3), Глушаница.

Голы: Сарапий (13), Дрышлюк (16), Коваленко (54), Хрущев (59) – Глушаница (70+1).

dynamo-1999

И, наконец, подопечные Алексея Дроценко и Александра Сытника (ребята 2000 г.р.) встретились с «Арсеналом», который удалось обыграть с минимальным счетом 1:0 (играли два тайма по 30 минут). Победный гол забил вышедший на замену Максим Захаров. Хотя моменты для взятия ворот имели также Максим Духан, Станислав Сорокин, Евгений Исаенко, который в июне был признан лучшим игроком финального турнира юношеского чемпионата Украины (U-14), после чего сменил Винницу (ВОДЮСШ) на Киев.