Молодые таланты помогли Заре дожать Шахтер

Кочергин в игре против Шахтера

Сумасшедшим, невероятным и скандальным получился заключительный матч 2017 года в украинской Премьер-лиге. Луганская Заря в Запорожье в рамках 19-го тура сумела переиграть лидера таблицы донецкий Шахтер 2:1. Луганчане уступали 0:1, но развязка произошла в конце матча, где рефери показал три красные карточки игрокам Шахтера, а футболисты Зари сумели дважды огорчить Андрея Пятова.

Не обошлось в этом поединке и без участия молодых исполнителей. У Шахтера 73 минуты отыграл 21-летний хавбек Виктор Коваленко, после чего был заменен. Кстати, он поучаствовал в забитом голе своей команды, разогнав атаку.

У Зари молодых было больше. В старте вышли 18-летний вратарь Андрей Лунин, который, может, и виноват в пропущенном мяче, неуверенно сыграв на выходе, также в основе появился и 19-летний вингер Максим Лунев. Он был заменен сразу после перерыва на 21-летнего Владислава Кочергина, также сразу на второй тайм с лавки запасных вышел и его одногодка Силас. Именно эти исполнители стали героями в команде Юрия Вернидуба во второй половине матча. Силас сумел реализовать пенальти и сравнять счет в дуэли. А Кочергин имел свои моменты: сначала он с убойной позиции не попал в пустые ворота, после ошибки Пятова на выходе, но сумел реабилитироваться на последней минуте противостояние. Удар Андриевского, Пятов ошибается и выпускает мяч из рук, а Кочергин навязал борьбу Бутко и от Богдана мяч залетел в ворота горняков, тем самым принеся победу Заре (2:1).