В финале международного турнира Атлетик разгромил Звезду

коваленко денис

Солидной победой местного ДЮФК Атлетик завершились престижные детские соревнования Spartak Athletic Challenge Cup-2017, проходившие в Одессе среди команд U-12. В финальном поединке хозяева сошлись с кропивницкой Звездой и не дали сопернику даже шанса на успех — 4:0.

Всего в турнире принимало участие восемь коллективов: кроме уже упомянутых финалистов еще и Одесса, СДЮШОР (Николаев), Освита (Херсон), Авангард (Каховка) а также два зарубежных — молдавские Спарта 1 и Спарта 2 из Кишинева. Они были разбиты на два квартета (А и Б), где каждый провел по три матча.

В итоге в полуфинальных баталиях встретились: Освита — СДЮШОР — 6:0, Спарта 1 — Спарта 2 — 5:2, Одесса — Атлетик 0:0 (по пен. — 7:6), Звезда — Авангард — 3:0.

В завершающий день турнира были сыграны все стыковые матчи, распределившие участников в итоговой классификации. Поединок за 7 место между аутсайдерами состязаний — СДЮШОР и Спартой 2 выиграла кишиневская команда. В матче за 5-е место Спарта 1 уступила Освите — 0:3.

Бронзовые награды достались ДЮФК Атлетик в тяжелом противостоянии с Авангардом — 1:0. А вот в решающей встрече интриги не получилось — 4:0.

Атлетик

Spartak Athletic Challenge Cup-2017

Впрочем, все принимавшие участие в турнире команды остались довольны: на церемонии награждения каждый футболист получил диплом участника турнира и поощрительный приз, а призеры — медали и кубки.

Были определены и лучшие игроки турнира в каждом из амплуа. Лучший вратарь: Александр Поддубняк (Атлетик); лучший защитник: Николай Ктитор (Авангард), лучший полузащитник: Виталий Опря (Одесса), лучший бомбардир турнира: Артем Волович (Освита). Лучшим футболистом был назван Денис Коваленко (Звезда).

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19

  • Николай Шапаренко (Динамо) (36%, 264 голосов)
  • Андрей Лунин (Заря) (25%, 179 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (13%, 95 голосов)
  • Максим Лунев (Заря) (9%, 68 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (6%, 47 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик) (5%, 34 голосов)
  • Ярослав Деда (Карабах) (2%, 18 голосов)
  • Александр Маткобожик (Звезда) (2%, 11 голосов)
  • Артем Хоцяновский (Сталь) (1%, 8 голосов)
  • Артур Даниелян (Сталь) (0%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 377

Загрузка ... Загрузка ...

Атлетик летит на матч с Зарей с 20-летним вратарем

Накануне матча с Шахтером Гвардиола похвалил молодого хавбека

Прогресс футбольных талантов Днепра затмил даже уход лидеров



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.