Прогресс футбольных талантов Днепра затмил даже уход лидеров

Александр Назаренко (Днепр). Фото fcdnipro.ua

Как известно, днепровский Днепр завершил выступления в первой части чемпионата второй лиги на третьем месте в своей группе Б, отставая от двух первых мест более чем на десять очков. Промежуточные итоги этого игрового отрезка в интервью официальному сайту клуба подвел главный тренер команды Александр Поклонский.

Плюс наставник рассказал, кто почти наверняка покинет команду. По словам тренера, в команде уже нет троих исполнителей, двое из которых молодые: «Ушли Вакулко, Довбик, Баштаненко — остальные же пока под вопросом, но они все хотят остаться здесь минимум до лета. Я сказал футболистам перед отпуском, что, если у них будут предложения, пусть их рассматривают, а мы возьмем тогда молодых игроков. Но, думаю, мы будем биться до конца».

Довбик и Вакулко

Довбик и Вакулко

Напомним, что упомянутые ребята были основными футболистами в первой половине сезона. Вакулко провел 12 матчей во второй лиге, также на его счету пять поединков за молодежную сборную Украины, где он является еще и капитаном. Что касается Довбыка, то на его счету в нынешнем сезоне 12 мячей в 13 матчах второй лиги, еще он провел один матч за сборную Украины U-21.

Юрий Вакулко

Юрий Вакулко

В прошлом сезоне 20-летние исполнители были одними из лидеров команды в Премьер-лиге. На счету Юрия два мяча в 26 матчах, а Артем забил шесть голов в 22 поединках.

Артем Довбик почав забивати за Дніпро і у другій лізі

Артем Довбык начал забивать за Днепр и во второй лиге

Также Поклонский отметил впечатляющий прогресс и других юных подопечных: «Не ожидал от совсем молодых ребят: Назаренко (на фото), Кулинича, Дорошенко. Не ждал, что ребята 2000 года рождения настолько неплохо заиграют. Проявили себя и футболисты постарше — Костышин, Бондарь. В принципе, выросли все».

Костышин Денис

Костышин Денис

Озвучил тренер и зимние планы: «Соберемся 15-го января. Сборы будут проходить в манеже тренировочной базы. Планируем принять участие в Кубке Приднепровья. Возможно, заявимся еще на какой-нибудь турнир. Думаю, команды будут с удовольствием к нам приезжать на контрольные матчи, ведь условия в манеже для игр хорошие».

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19

  • Николай Шапаренко (Динамо) (36%, 264 голосов)
  • Андрей Лунин (Заря) (25%, 179 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (13%, 95 голосов)
  • Максим Лунев (Заря) (9%, 68 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (6%, 47 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик) (5%, 34 голосов)
  • Ярослав Деда (Карабах) (2%, 18 голосов)
  • Александр Маткобожик (Звезда) (2%, 11 голосов)
  • Артем Хоцяновский (Сталь) (1%, 8 голосов)
  • Артур Даниелян (Сталь) (0%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 377

Загрузка ... Загрузка ...

Лидер второй лиги теряет игрока, и находит двух

18-летний вратарь один из лучших в УПЛ в ноябре

Аякс прикупил юного бомбардира из Бельгии



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.