Валерий Кривенцов: «Важно, когда игроки хотят победить сильнее, чем их тренер»

Кривенцов Валерий

Напряжную финишную неделю чемпионата U-21 (за семь дней —три поединка) донецкий Шахтер начал с нелегкой победы над Олимпиком. В матче 17-го тура горняки в Белой Церкви не без труда, но всухую обыграли Олимпик (2:0). При этом первый гол землякам забили только в добавленное к первому тайму время.

Тем не менее, тренер Валерий Кривенцов в комментарии клубному сайту своих ребят похвалил: «Готовились серьезно, ведь до зимней паузы осталось три встречи, которые надо провести так, чтобы закрепиться на первом месте в чемпионате. Соответственно и настрой был на должном уровне, и желание, и организация. Ребята в тонусе, бьются и сражаются друг за друга. Вновь отмечу, что самое важное — это не когда тренер хочет результата, а когда сами футболисты захотят. У нас сейчас это есть».

шахтер ю21 против олимпика

Шахтер U-21 в матче против Олимпика U-21

Нашлось у известного в прошлом полузащитника Шахтера и сборной страны несколько добрых слов и в адрес соперника: «Олимпик тоже можно похвалить за прекрасную игру: на протяжении всего поединка он выглядел дисциплинированно и организованно. Плюс соперник усилился исполнителями главной команды, явно лидировавшими в коллективе. Ключевыми в матче стали эпизоды во втором тайме с опасными ударами противника. В первом случае очень хорошо проявил себя наш голкипер Женя Гриценко, а потом нападающий не попал в ворота.

Отразив атаки, мы почувствовали уверенность, создали несколько моментов и забили еще один мяч. Я могу поздравить команду с заслуженной победой и отмечу, что играли на искусственном покрытии и на таком же поле предстоит провести ближайший поединок с Зарей, так что приоритетная задача — восстановить футболистов, подготовиться и настроиться на одну из самых важных встреч в этом году».

Упомянутый специалистом матч 19-го тура с Зарей состоится в ближайший вторник на УТБ Металлург в Запорожье, начало в 13:00.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?