Футболисты Мариуполя выиграли морскую битву у Черноморца

Перед настораживающим 13-м туром чемпионата Украины U-19 одесские юниоры располагались в таблице аккурат за первой пятеркой, на шестом месте. И опережали своего сегодняшнего соперника из Мариуполя ровно на три очка, то есть, на одну победу. Еще одним бонусом, помимо домашнего статуса матча, было присутствие в стартовом составе хозяев Богдана Саблина — лучшего бомбардира моряков и одного из лучших во всем турнире (7 мячей). Впрочем, приазовцев эти аргументы не впечатлили, они увезли победу с берегов Черного моря к своему побережью — 2:1.

Черноморец U-19 — Мариуполь U-19 — 1:2

Голы: Богдан Саблин (64) — Глеб Литюк (25), Владислав Мамич (85).

Черноморец (4-3-2-1): Суаиб — Долгов, Гейко, Полевой, Максименко — Терехов (Марийко, 84), Шамугия (Иваник, 43), Титаевский — Билый (Велев, 37), Саблин — Вдовиченко.

Тренер: Александр Горобец.

Мариуполь (4-2-3-1): Гончаренко — Шинкаренко, Диденко, Маймула, Спивак — Петерман, Денисов (Мамич, 70) — Литюк (Байдал, 82), Булгаков, Гайван —  Мурза (Бабий, 67).

Тренер: Геннадий Орбу.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19

  • Андрей Лунин (Заря) (29%, 156 голосов)
  • Максим Лунев (Заря) (16%, 87 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик) (14%, 78 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (10%, 53 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (9%, 48 голосов)
  • Ярослав Деда (Карабах) (8%, 42 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (5%, 28 голосов)
  • Евгений Смирный (Динамо) (4%, 21 голосов)
  • Александр Маткобожик (Звезда) (3%, 17 голосов)
  • Артур Даниелян (Сталь) (2%, 12 голосов)

Всего проголосовало: 291

Загрузка ... Загрузка ...

В отличие от Шахтера скромный Олимпик победил фаворита

Дуль динамовца Ваната принес сборной Украины победу над Бельгией

Юный форвард Днепра прошел посвящение в сборной Украины



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

15 тур
9 ноября
Арсенал 1:1 Александрия
Десна 0:2 Черноморец
Львов 1:3 Олимпик
Заря 3:2 Карпаты
10 ноября
Ворскла 1:0 Шахтер
Динамо 4:1 Мариуполь
Подробнее

U-19

12 тур
7 ноября
Мариуполь 3:0 Ворскла
8 ноября
Десна 1:4 Арсенал
9 ноября
Металлург 0:2 Черноморец
Карпаты 2:1 Александрия
Львов 3:1 Олимпик
Волынь 0:1 Заря
11 ноября
Шахтер 0:0 Динамо
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014