Уходя в сборную Грузии, лидер украинской молодежки благодарит Головко

бека вачиберадзе

Уверенно и, похоже, без лишних сомнений объяснил свое нежелание и дальше играть за молодежную сборную Украины 21-летний полузащитник Бека Вачиберадзе. Напомним, на днях он объявил о решении прекратить выступления за команду Александра Головко, и начать карьеру в национальной сборной своей исторической родины. Благо, приглашение оттуда имеется.

«Давно принял решение выступать за сборную Грузии, — объяснил хавбек изданию Спорт-Экспресс в Украине. — Другое дело, что хотел сделать это после окончания отборочных игр за украинскую молодежку, чтобы не подводить тренера и команду».

Кстати, на тренера, не вызвавшего футболиста на ответственные матчи отбора Евро-2019 с Англией и Шотландией, молодой футболист не обижается: «С Александром Борисовичем мы проработали пять лет, и я благодарен ему за веру в меня, понимание и поддержку. Он очень много для меня сделал. Кроме того, я благодарен ребятам, с которыми провел счастливые годы».

А вот главную причину своего судьбоносного решения парень завуалировал, как мог: «Жаль, что в последнее время в украинском футболе появилось много политики, отношение ко мне изменилось, и я это почувствовал. Не буду плакаться или делать вид, будто ничего не замечаю. Принял все, как есть». О возможных нехороших словах в свой адрес Бека не беспокоится: «Думаю, меня не в чем упрекнуть. Я всегда полностью отдавался на футбольном поле, и главным для меня всегда оставались результаты команды. Уверен, что люди меня поймут. А юридическое решение вопроса было отнюдь не сложным: я грузин, и меня не нужно натурализовывать, как это делают в Украине».

Бека Вачиберадзе завоевал место в составе "Бетиса Б"

В этом году Бека ушел и из Бетиса, и из сборной Украины

А еще хавбек ничуть не жалеет, что не остался в свое время в Шахтере, а рискнул и подался в Бетис покорять Испанию: «Я ни о чем не жалею: получил огромный опыт, выучил иностранный язык, познакомился с европейским футболом и его требованиями. В Шахтере контракт с первой командой мне не предложили, а ходить по арендам я не хотел».

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21

  • Николай Матвиенко (Ворскла) (26%, 185 голосов)
  • Артем Беседин (Динамо) (17%, 120 голосов)
  • Александр Зинченко (Манчестер Сити) (14%, 97 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (10%, 68 голосов)
  • Валерий Лучкевич (Стандард) (9%, 61 голосов)
  • Андрей Борячук (Мариуполь) (8%, 55 голосов)
  • Павел Лукьянчук (Олимпик) (7%, 47 голосов)
  • Александр Тымчик (Сталь) (6%, 43 голосов)
  • Иван Зотько (Валенсия-Б) (3%, 22 голосов)
  • Юрий Климчук (Сталь) (1%, 8 голосов)

Всего проголосовало: 336

Загрузка ... Загрузка ...

«На Металісті було якесь божевілля, хочеться ще на Дніпро-Арену потрапити»

Верес выиграл круче, чем Ман Сити и Наполи



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.