Тренер сборной Украины взял в Португалию легионера из Германии

езерский

Только-только завершились сборы и матчи у двух сборных Украины — молодежной (U-21) и юниорской (U-18) — как в понедельник собралась на учебно-тренировочные занятия и юношеская команда U-16 (футболисты 2002 года рождения). Вот только свою подготовку подопечные Владимира Езерского проведут не в Украине, а за рубежом.

В ближайшую неделю футболисты будут заниматься в Португалии, там же состоятся и два товарищеских матча: 17 ноября украинцы сыграют со сборной Бельгии (начало в 16:00), 19-го — с Португалией (17:00).

В список приглашенных попали и герои последнего тура чемпионата ДЮФЛУ (Ванат принес Динамо минимальную победу, позволившую возглавить свою группу 2), и ньюсмейкеры межсезонья (летний переход Вьюнныка из Динамо в Шахтер обсуждали даже ленивые). Есть и единственный легионер — Эрик Шуранов из немецкого Нюрнберга.

сборная ю16 (2002 гр)

Таким составом сборная Украины U-16 недавно соревновалась с Италией

Полностью состав сборной выглядит так:
вратари: Никита Турбаевский (Шахтер, Донецк), Руслан Нещерет (Динамо, Киев);
защитники: Даниил Скорко, Илья Забарный, Константин Вивчаренко, Денис Кузык (все — Динамо, Киев), Роман Шиш (Шахтер, Донецк), Роман Даниловский (Карпати, Львов);
полузащитники: Виктор Близниченко (Динамо, Киев), Богдан Вьюннык, Георгий Судаков, Владислав Кобылянский (все — Шахтер, Донецк), Роман Дидык, Денис Слюсарь (оба — Карпаты, Львов), Эрик Шуранов (Нюрнберг, Германия), Арсен Батагов (Днепр);
нападающие: Владислав Ванат, Никита Исадченко (оба — Динамо, Киев), Данила Гончарук (Шахтер, Донецк), Эдвард Кобак (Днепр).

Добавим, что на третий день сборов, то есть сегодня, главный тренер сборной U-16 Владимир Езерский отметил свой 41-й день рождения. Проект Золотой Талант присоединяется к многочисленным поздравлениям имениннику, и желает ему только побед.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19

  • Андрей Лунин (Заря) (29%, 156 голосов)
  • Максим Лунев (Заря) (16%, 87 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик) (14%, 78 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (10%, 53 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (9%, 48 голосов)
  • Ярослав Деда (Карабах) (8%, 42 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (5%, 28 голосов)
  • Евгений Смирный (Динамо) (4%, 21 голосов)
  • Александр Маткобожик (Звезда) (3%, 17 голосов)
  • Артур Даниелян (Сталь) (2%, 12 голосов)

Всего проголосовало: 291

Загрузка ... Загрузка ...

Сборная помогла Головко сдержать слово

Продолжение следует! Список лучших 15-летних футболистов Украины

Обогнать Шахтер киевскому Динамо помогли Ванат и земляки



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

11 тур
3 октября
Мариуполь 1:1 Карпаты
5 октября
Александрия 2:1 Черноморец
6 октября
Динамо 5:0 Олимпик
Ворскла 1:3 Арсенал
Шахтер 2:2 Заря
Львов 3:2 Десна
Подробнее

U-19

8 тур
3 октября
Львов 2:1 Ворскла
5 октября сентября
Карпаты 3:2 Металлург
Олимпик 0:1 Александрия
Десна 1:2 Черноморец
Волынь 2:3 Мариуполь
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014