Украинский арбитр зафиксировал первую ничью сборной хавбека Шахтера

Александр Дердо

Двойной интерес для украинских любителей футбола представлял один из недавних матчей отборочного турнира молодежного Евро-2019. 10 ноября в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи сборная Грузии принимала Финляндию, сыграла с ней вничью 2:2, набрав тем самым свое первое очко в своей третьей квалификационной группе.

Такой результат зафиксировала бригада украинских судей во главе с 38-летним арбитром ФИФА Александром Дердо. Помогали ему ассистенты Игорь Алехин и Сергей Приступа, четвертым рефери был Николай Кривоносов. Оценку работе нашей бригады давал наблюдатель из Греции Иоаннис Цахилидис.

Отсудили наши лояльно: у хозяев одна желтая, у скандинавов две. Добавим, что из украинских клубов в сборную Грузии было вызвано двое молодых футболистов. 19-летнего защитника киевского Динамо Луки Лочошвили не было даже в заявке на матч, а вот его ровесник хавбек Шахтера Гиорги Арабидзе сыграл, выйдя на замену на 53-й минуте. Отметим, что кавказцам дважды по ходу матча приходилось отыгрываться.

Арабидзе в сборной

Арабидзе в сборной

Добавим, что на данный момент сборная Финляндии занимает в группе четвертое место (3 очка в четырех матчах), Грузия идет последней (один балл в стольких же поединках).

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Шотландии и Украины 14 ноября?

  • Победа Украины (60%, 62 голосов)
  • Победа Шотландии (28%, 29 голосов)
  • Ничья (13%, 13 голосов)

Всего проголосовало: 104

Загрузка ... Загрузка ...

Исаак и Аарон помогли футболистам сборной Бельгии выиграть

Полузащитник Шахтера не помог сборной обыграть Финляндию

17-летний хавбек принес Днепру ничью в матче с Миром



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.