Футболисты Австрии и Румынии пробились в элит-раунд Евро-2018

Romania U-17

В малоизвестных румынских городках Буффеа и Могошоайя сражались за выход в элит-раунд ЧЕ-2018 (U-17) команды из десятой группы. Как и ожидалось, первые два места остались австрийцам (тренер — Руперт Марко) и румынам (тренер — Сорин Дорел Колчаг), в очном споре определившим, кто станет первым, кто вторым.

Выделяем десятку австрийцев, центрального полузащитника Джошуа Штайгера — уже хотя бы потому, что Transfermarkt оценивает 16-летнего парня в 125 тысяч евро.

Группа 10

23 октября

Австрия — Люксембург — 2:1

Голы: Монсбергер, 33, 56 — Дуарте, 50.

Литва — Румыния — 1:2

Голы: Андрюшис, 32 — Влад, 6, Александру, 26.

26 октября

Австрия — Литва — 2:0

Голы: Шефль,4, Моорманн, 52.

Румыния — Люксембург — 0:0

29 октября

Румыния — Австрия — 0:1

Гол: Абдиянович, 80+3.

Люксембург — Литва — 1:2

Голы: Хельд, 65 — Юодкюнайтис, 11, Пилюкайтис, 22.

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Австрия 3 3 0 0 5—1 9
2 Румыния 3 1 1 1 2—2 4
3 Литва 3 1 0 2 3—5 3
4 Люксембург 3 0 1 2 2—4

1

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19

  • Андрей Лунин (Заря) (29%, 156 голосов)
  • Максим Лунев (Заря) (16%, 87 голосов)
  • Станислав Биленький (Олимпик) (14%, 78 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (10%, 53 голосов)
  • Владислав Супряга (Днепр-1) (9%, 48 голосов)
  • Ярослав Деда (Карабах) (8%, 42 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (5%, 28 голосов)
  • Евгений Смирный (Динамо) (4%, 21 голосов)
  • Александр Маткобожик (Звезда) (3%, 17 голосов)
  • Артур Даниелян (Сталь) (2%, 12 голосов)

Всего проголосовало: 291

Загрузка ... Загрузка ...

Карпаты победили Скалу и укрепились на третьей позиции

Динамо U-19 во втором тайме дожало и разгромило Сталь

Ворскла победила Звезду и покинула последнее место в таблице



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

18 тур
6 декабря
Мариуполь 1:2 Шахтер
7 декабря
Заря 3:4 Арсенал
Карпаты 1:4 Динамо
Черноморец 1:0 Ворскла
8 декабря
Олимпик 3:0 Десна
Александрия 5:1 Львов
Подробнее

U-19

14 тур
12 октября
Александрия 2:1 Мариуполь
Арсенал 0:2 Волынь
16 ноября
Динамо 4:0 Львов
Олимпик 1:1 Карпаты
Заря 0:0 Металлург
30 ноября
Ворскла 2:0 Черноморец
1 декабря
Динамо 6:1 Десна
2 декабря
Шахтер 3:1 Львов
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014