За осечку со Скалой динамовцы рассчитались с Ворсклой

ДК -Ворскла ю19

Потеря очков динамовцами в прошлом туре чемпионата U-19 (1:1 со Скалой) обязывала их в следующем матче играть только на победу. Ведь главный конкурент и лидер первенства Шахтер свой поединок у Арсенала вчера уже выиграл (4:1). Сегодня киевляне с задачей справились на отлично: еще до перерыва забили дважды, после увеличили разрыв и выиграли 3:0.

Динамо U-19 — Ворскла U-19 — 3:0

Голы: Владислав Наумец (9), Евгений Исаенко (25), Юрий Козыренко (52).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Сирота, Чуев, Дмитрук (Хондак, 61), Мельничук — Приходько — Наумец (Лыга, 83), Ващишин (Сорокин, 69), Козыренко, Мащенко (Духан, 66) — Исаенко (Сухоручко, 54).

Тренер: Игорь Костюк.

Ворскла (4-4-1-1): Ризнык — Кравчук (Червак, 30), Бородай, Пилипенко, Дмитриев — Товстый, Дудка, Соболевский (Котов, 75), Ширипа (Мосийчук, 46) — Мыць (Юрченко, 54) — Галата (Кожевников, 69).

Тренер: Вадим Мандриевский.

Динамовцы забили гол уже в первой 10-минутке: удар Исаенко пришелся в штангу, а добивание Наумца было точным. В середине тайма Исаенко после подачи углового на дальней штанге попал уже точно в ворота.

В начале второго тайма счет стал крупным. Мащенко выполнил подачу с правого фланга и Козыренко точно пробил головой.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?