Промах Михайличенко выбил Сталь из Кубка

Львов - Сталь

Днепр-1 будет не единственным участником кубкового четвертьфинала, представляющим второй профессиональный дивизион нашего футбола. Презентовать лигу в следующей стадии турнира будет и Львов. Подопечные Андрея Чиха в 1/8 финала в домашнем сражении выбили ищущую свою игру под руководством нового тренера Сталь — 1:1, по пенальти 5:3.

Хотя начиналось все для коллектива с Западной Украины плачевно: уже на 11-й минуте 20-летний нападающий сталеваров Юрий Климчук вывел свою команду вперед. Отыгрались хозяева во втором тайме, на 69-й, метко пробил 19-летний форвард Сергей Кисленко (к слову, лучший бомбардир своей команды в чемпионате — 8 голов).

С этим счетом соперники и дотянули до серии пенальти, в которой удача улыбнулась мастерству игроков Львова. Между прочим, вслед за поигравшим на всевозможных уровнях ветераном Ощипко, свой 11-метровый хладнокровно пробил и 19-летний Михаил Зайчук. У проигравших метко с точки пробили 21-летний защитник молодежной сборной Марьян Мысык, и на год младший хавбек Андрей Якымив. А вот еще один молодой оборонец (тоже сборник) 20-летний Богдан Михайличенко пальнул в перекладину, из-за этого промаха, серия в принципе и закончилась.

Кроме вышеупомянутых приняли участие в поединке и другие молодые исполнители с двух сторон. У Львова это 19-летний полузащитник Александр Романчук. У Стали выходили 20-летний центрбек Глеб Грачев, 19-летний защитник Артур Даниэлян и 20-летний опорник Михаил Месхи.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?