Таврию выбили из Кубка голы молодых игроков Шахтера

Несмотря на выход в 1/4 финала Кубка Украины с разгромной победой (5:0) наставник Мариуполя Александр Бабич нашел повод посетовать. Как известно, вчера приазовцы разобрали на запчасти оборону второлиговой Таврии, дублем отметился 21-летний нападающий Андрей Борячук.

Но, по словам тренера, ошибки были: «Я не могу сказать, что доволен игрой. Я доволен тем, что мы добились результата». Отметим, что Борячук открыл счет в матче на 35-й минуте, на 90-й забил во второй раз. «Сложный матч получился, — отметил автор победного гола в экспресс-интервью клубному сайту. — Наверное, все факторы повлияли на эту игру — и поле, и мяч, и ветер. Поэтому было непросто. Хорошо, забили быстро и продолжали дальше играть в свою игру. Конечно, не в ту, которую всегда играем, пришлось и немного вперед побить мяч, и пообороняться».

Андрей Борячук (в синем)

Добавим, что наряду с Борячуком, принадлежащим донецкому Шахтеру, а в Мариуполе бегающим на правах аренды, настоящим героем встречи стал еще один одолженный у горняков футболист: 20-летний Андрей Коробенко. На счету хавбека также два гола в ворота Таврии (на 73 и 84-й минутах).

К слову, пятый мяч в ворота хозяев забил также игрок Шахтера, совсем недавно входивший в сферу интересов проекта Золотой Талант, 22-летний Вячеслав Танковский. Его Фонсека также отдал взаймы, набраться ума-разума.

На счету Борячука в этом сезоне один гол в чемпионате УПЛ (в 5 матчах), два за дубль (4), теперь пара еще и в Кубке. У Коробенко свершения поскромнее: 11 поединков в чемпионате U-21, голов не забивал, за первую команду в Премьер-лиге не играл.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?