Луческу остался доволен дебютом Сарнавского и Коваленко

В ответном матче 1/8 финала Кубка Украины против «Полтавы» в составе «Шахтера» дебютировали два молодых украинских футболиста – 19-летний вратарь Богдан Сарнавский и 18-летний полузащитник Виктор Коваленко (на фото). До этого оба могли похвастать лишь участием в товарищеских матчах первой команды, а Сарнавский – еще и редкими попаданиями в протокол матча «Шахтера». С «Полтавой», учитывая убедительную победу в первой игре в гостях со счетом 5:1, Мирча Луческу, ничем не рискуя, решил дать обоим возможность показать себя.

kovalenko-v

Коваленко в деле находился больше, чем Сарнавский, хотя и в воротах работы хватало, а в начале второго тайма кипера пробил чемпион Европы 2009 года среди 19-летних юниоров Дмитрий Коркишко. К тому времени «Шахтер» уже выигрывал со счетом 4:0, причем Коваленко, который поначалу стеснялся на поле, постепенно освоился и регулярно встречался с мячом. Визуально со стороны даже показалось, что в состав горняков вернулся Томаш Хюбшман.

Похвалил дебютантов и Луческу: «Хорошо настроились футболисты, которые меньше играли в чемпионате и сегодня вышли в основном составе. После перерыва немного расслабились, хотя создали несколько голевых моментов, но, к сожалению, не реализовали их. Доволен Коваленко, который в первый раз появился в составе. Он хорошо двигался, и был виден его настрой. Провел хорошую игру и Сарнавский, который дебютировал в основном составе. Можно назвать сегодняшний матч тренировочным, потому что после 1:5 сложно было предвидеть кардинальные изменения в этой паре команд».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.