Сборная Испании в полуфинале ЧМ-2017 вышла на Мали

spain u17-1

Самая предсказуемая пара четвертьфиналов ЧМ-2017 (U-17): преимущество испанцев с самого начала было подавляющим. Статистика первого тайма — 72% времени владения мячом, 10 ударов (3 — в створ) против одной попытки иранцев. А гол всего один.

После подачи углового и метаний мяча по штрафной он оказался у капитана Фурии Рохи или, точнее, Ла Рохиты (Маленькой Фурии) Абеля Руиса, и тот хлестким ударом метров с десяти поразил цель.
Около четверти часа Иран продержался и после перерыва. А потом фантастический гол выстрелом издали забил десятый номер европейцев барселонец Серхио Гомес. Когда же Фернан Торрес замкнул прострел Мохи (полное имя полузащитника Реала — Мохаммед Мухлисс, но для испанцев это слишком сложно) с правого фланга, дело было сделано.
В среду в Нави-Мумбаи Испания встретится в полуфинале с Мали.

Испания — Иран — 3:1

Голы: Абель Руис, 13, Гомес, 60, Ферран, 67 — Карими, 69.

Испания (4—2—3—1): Фернандес — Морей Бауса, Виктор Гарсия, Уго Гийямон, Миранда — Моха, Бланко (Х.Алонсо, 69) — Ферран Торрес, Серхио Гомес (Гарсия Мартет, 65), Абель Руис (Педро, 85).
Тренер: Санти.
Иран (4—4—2): Голамзаде — Сатави, Шариати, Эсмаилзаде, Джалали (Ходаморади,70)— Намдари, Шарифи, Гобейшави, Гадери (Карими, 62) — Хоссейнзаде (Сардари, 65), Сайяд.
Тренер: Аббас Чаманян.
22 октября. Кочи. Стадион Джавахарлар Неру. 28 436 зрителей.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?