Нападающие Александрии стреляли точнее канониров

Александрия U-19

В последних турах у Александрии дела шли не лучшим образом. Команда один раз проиграла, расписала нулевую ничью, при этом, не забив ни одного гола, а поединок с Шахтером был перенесен. В 10-м туре команда, которую второй тур кряду возглавляет Владимир Максимов, сменивший Игоря Костырю, встречалась с киевским Арсеналом. В этом матче Александрии удалось не только забить, но и выиграть — 3:2.

Александрия U-19 — Арсенал U-19 — 3:2

Голы: Назарий Хриенко (5), Павел Пастухов (23), Александр Сапелкин (27) — Денис Громок (37), Дмитрий Тулин (90+3, пенальти).

Александрия: Чернятинский — Сапелкин (Смоляков, 89), Штепин, Пыриг (Марьюшкин, 46), Демьяновский, Быстрый, Луцив (Коваленко, 68), Кузнецов, Пастухов (Азовский), Хриенко (Сердюк, 77), Кобеляш.

Тренер: Владимир Максимов.

Арсенал: Косяков — Перепелица, Петкус, Яцюченко (Фрейшмидт, 73), Любимов, Аверин, Яковец, Тулин, Крывда (Строкоус, 89), Громок, Винер (Мазур, 36).

Тренер: Юрий Лень.

Казалось, еще в первые полчаса матча Александрия сняла все вопросы о победителе, забив три мяча. На пятой минуте Хриенко получил передачу из глубины поля и перебросил Косякова. В середине тайма Пастухов реализовал выход один на один, обыграв при этом вратаря. А еще через пять минут Сапелкин расстрелял ближний угол ворот канониров и сделал счет разгромным. Тем не менее, Арсенал не сдался и в первом тайме отыграл один мяч, Громок воспользовался ошибкой кипера Александрии и переиграл его.

Во втором тайме киевлянам удалось отыграть еще один мяч, но это случилось лишь на 94-й минуте, когда пенальти реализовал Тулин.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?