Александрия справляется с Вересом и возвращается в пятерку

междусобой Александрия

На правах фаворита, недавно входившая в пятерку лучших Александрия повела в матче 13-го тура чемпионата U-21 с ровенским Вересом уже на 18-й минуте. Впрочем, гости оказались не слишком стеснительными, и к самому окончанию первого тайма угостили соперника голом в раздевалку. Правда, хозяева, укрепленные тройкой ветеранов из первой команды, совсем не стушевались, и на 63-й снова вышли вперед, а через дюжину минут еще и закрепили перевес. На том и завершили — 3:1.

Александрия U-21 — Верес U-21 — 3:1

Голы: Вадим Гранчар (18), Игорь Яровой (63, пенальти), Сергей Райлян (76) — Капаррос (43, пенальти).

Александрия (4-3-2-1): Рудык — Чеботаев, Басов, Шкиндер, Стецьков — Яровой, Протасов, Литвяк — Чорний, Райлян — Гранчар.

Тренер: Андрей Купцов.

Верес (4-4-1-1): Когут — Барабаш, Скотаренко, Пахуць, Заваляк — Савошко, Орел, Кульматицкий, Западня — Капаррос — Палагнюк.

Тренер: Богдан Бандура.

Александрия вышла вперед на 18-й минуте, Гранчар сыграл на подборе и поразил ворота. Но в конце первого тайма Капаррос реализовал пенальти и сравнял счет.

Во втором тайме александрийцы сумели дважды отличиться и выиграть поединок. Сначала Яровой реализовал 11-метровый, заработанный Райляном. А после уже сам Райлян оформил дубль после многоходовки своей команды.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?