Футбольные догонялки едва не закончились для Ворсклы плачевно

карпаты молодежка

Ошеломительный по накалу страстей выдали матч в 13-м туре чемпионата Украины U-21 полтавские и львовские дублеры. Дважды по ходу матча хозяйка поля Ворскла вела в счете, оба раза карпатцам (на фото) удавалось отыгрываться. Более того, в конце дуэли (на 82-й минуте) они заставили соперника схлопотать красную карточку, но реализовать большинство гости не сподобились — 2:2.

Ворскла U-21 — Карпаты U-21 — 2:2

Голы: Артур Загорулько (22, 38) — Максим Саламаха (34), Роман Дебелко (62).

Ворскла (4-4-2): Шуст — Максименко, Гиоргадзе, Остапенко, Луценко — Кулиш, Гасенко, Косовский, Сакив — Загорулько, Шаповал.

Тренер: Александр Омельчук.

Карпаты (5-3-2): Силецкий — Саламаха, Саутин, Веремиенко, Сеница, Стасишин — Мемешев, Лебедь, Толочко — Войтович, Карпенко.

Тренер: Александр Чижевский.

Ворскла дважды вела в счете. Сначала Загорулько открыл счет, реализовав пенальти. Затем уже Шуст несколько раз выручил своих, но с ударом Саламахи справиться не сумел. Правда, спустя пару минут все тот же Загорулько снова вывел полтавчан вперед: нанес точный удар в дальний угол. Во втором тайме у Карпат сработала замена и Дебелко замкнул передачу на дальней штанге.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?