Звезда спасла проигранный Олимпику матч

владислав хомутов

После героической победы в предыдущем матче чемпионата U-21 над сильной Александрией (1:0) в 13-м туре донецкую команду ждал, казалось бы, не самый тяжелый матч. Дома, против едва выкарабкавшейся с последнего места Звезды. И кропивницкий коллектив поначалу соответствовал всем аутсайдерским приметам: пропустил в первом тайме два гола, сам не забивал. Правда, потом пошли чудеса. Перед самым свистком на перерыв хозяева не реализовали пенальти, а к 77-й минуте звездные отыграли оба мяча. Напомним, что в прошлом туре Звезда сенсационно одолела рвавшиеся в лидеры Карпаты (2:1).

Олимпик U-21 — Звезда U-21 — 2:2

Голы: Илья Михалев (31), Алексей Геловани (39) — Андрей Капелян (68), Владислав Клочан (77).

Олимпик (4-2-3-1): Кичак (Бесскровный, 46) — Писковый, Лухтанов (Снурницын, 46), Единак, Надирадзе — С. Шарай, Геловани — Пуды (Антонюк, 79), Хомутов (Головатенко, 62), Глиняный — Михалев (Масикевич, 49).

Тренер: Игорь Климовский.

Звезда (4-2-3-1): Лепка — Мачелюк, Малиновский (Кутулупенко, 73), Байдалук, Тарасюк — Ортега (Сирош, 46, Зозуля, 90), Любко — Панфилов (Замуренко, 68), Клочан, Байдалук — Бруно (Капелян, 57).

Тренер: Николай Лапа.

Первый тайм остался за Олимпиком: донетчане дважды поразили ворота соперника и, казалось, своего уже не упустят. Первый гол забил Михалев, отлично исполнив штрафной. Затем Геловани нанес мощный удар с острого угла и попал точно в ворота.

Но во втором тайме гости из Кропивницкого переломили ход встречи и сумели не только забить один гол, но и отыграться. Сначала Капелян нанес обводящий удар и поразил ворота, а сравнять счет удалось Клочану, который точно пробил по воротам после подачи углового.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?