Арп вывел сборную Германии в четвертьфинал юношеского ЧМ

germany u17-1

Сборная Германии не имела никаких проблем в игре 1/8 финала ЧМ-2017 (U-17) с Колумбией. Счет открыл капитан команды Янн-Фиет Арп, возможно, перед тем чересчур жестко поборовшийся с вратарем южноамериканцев. На перерыв немцы ушли, ведя в счете 2:0 после удара головой Янна Биссека, замкнувшего подачу из углового сектора.

Вскоре после отдыха отличился левый крайний немцев с очень даже футбольной фамилией — Джон Йебоа (или даже двумя, потому что полностью он Джон Йебоа Самора), против мимо одинокого защитника в ворота мяч, переданный ему убежавшим от защитников Арпом. Ну, а сам Арп поставил победную точку, обокрав соперника в центре поля и легко реализовав выход один на один.

В воскресенье Германия сыграет в четвертьфинале с победителем пары Бразилия — Гондурас. Скорее всего, получится досрочный финал. Немцы сыграют без нападающего Денниса Ястржебски, заработавшего вторую карточку.

Колумбия — Германия — 0:4

Голы: Арп, 7, 65, Биссек, 39, Йебоа, 49.

Колумбия (3—4—3): Миер — Сьефуэнтес, Тегуэ, Гутьеррес — Перреа (Кортес, 64), Пеньялоса Рагга, Мартинес, Менесес — Кайседо (Кампас, 46), Видаль Кубидес, Мехия (Анхель, 46).

Германия (4—4—2): Плогманн — Нитцль, Беккер, Май, Биссек — Четин, Абучабака, Кейтель (Вагноман, 12), Йебоа (Мэлоун, 59) — Арп (Гнанкам, 68), Ястржембски.

16 октября. Нью-Дели. Стадион Джавахарлар Неру. 19 477 зрителей.