Шахтер разгромлен Фейеноордом, не забив даже с пенальти

шахтер Ю19

Донецкий Шахтер проиграл свой очередной матч в Юношеской лиге УЕФА. Несмотря на оптимистичные заверения Сергея Шищенко, горняки в гостях были нерадушно приняты голландским Фейеноордом. Поражение со счетом 0:4 оставило украинцев на последнем месте в группе F.

Начали хозяева, впрочем, так же и закончили, своими атаками, и уже на шестой минуте Кекджу с передачи Ван дер Кюста пробил Вертея. Обмен атаками не предвещал громких неприятностей, в средине тайма Топалов потревожил голкипера голландцев, тот оказался бдителен. Начавшийся затем размен опасными атаками долго не завершался метким ударом, киперы были на высоте, атакерам явно не хватало точности, но завершилась ситуация вторым пропущенным Шахтером голом. Эль-Баштауи хорошо отдал, Йоэл Звартс неплохо пробил — 2:0. А через минуту уже он выступил в роли ассистента, а огорчал Вертея нападающий Дилан Фенте. Через пять минут он же пытается пробить нашего вратаря еще раз, Вертей справляется.

На первой же минуте второй половины встречи защитник Ефим Конопля подарил надежду, но она разбилась о каркас ворот, в который влепился мяч после удара защитника. И снова голкиперу гостей Вертею приходится вертеться, а рамке, как белке в колесе. Он спасает после коварного удара Фенте, к счастью, промахивается Звартс, но угловой, поданный Эль-Баштауи, четко завершил голом Фенте.

Тут же Артем Холод, только вышедший на замену, проверяет реакцию Рамона тен Хове, она у голландца отменная. Концовка матча прошла в обоюдных атаках, чуть острее били хозяева, но счет не изменился. К сожалению, даже после назначенного в ворота принимающей стороны пенальти: сфолили на Андрущенко, пробивал капитан Чех, счет не изменился.

Фейеноорд U-19 — Шахтер U-19 — 4:0

Голы: Кекджу (6), Звартс (39), Фенте (40, 59).

Шахтер (4—2—3—1): Вертей — Конопля, Муравский, Бондарь, Корниенко (Павлиш, 71), — Крыськив, Чех — Кащук, Якимец (Холод, 60), Топалов (Андрущенко, 46) — Кулаков.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-19

  • Станислав Биленький (Олимпик) (22%, 102 голосов)
  • Андрей Лунин (Заря) (20%, 92 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк (Звезда) (20%, 90 голосов)
  • Максим Лунев (Заря) (12%, 53 голосов)
  • Богдан Леднев (Динамо U-21) (11%, 48 голосов)
  • Орест Лебеденко (Карпаты) (4%, 17 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (4%, 16 голосов)
  • Владислав Хомутов (Олимпик) (3%, 15 голосов)
  • Артур Даниелян (Сталь) (2%, 11 голосов)
  • Александр Маткобожик (Звезда) (2%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 283

Загрузка ... Загрузка ...

Шищенко высмотрел слабые места Фейеноорда

Юношей Езерского протестирует грозная сборная Италии

Ида с Ирландией не пустили сборную Украины на первое место



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.