Юные футболисты Италии и Швеции обскакали молдаван и эстонцев

Сборная Италии U-19. Фото figc.it

В шведских городах Хускварна и Йенчепинг завершился турнир в группе 9 первого отборочного раунда ЧЕ-2018 (U-19). Обошлось без сенсаций: путевки в элит-раунд завоевали юниоры Италии (тренер — Паоло Николато) и Швеции (тренер — Томас Туресон).

У итальянцев на первом плане знакомые нам лица — бомбардир Андреа Пинамонти и диспетчер Николо Дзаниоло из юниорского команды миланского Интера, с которым, напомню, наши динамовцы 18 октября проведут ответную встречу в Юношеской лиге УЕФА. Первая в Милане завершилась вничью — 2:2. А центральный защитник Маттео Габбиа уже сыграл за Милан в Лиге Европы.

Сборная Италии U-19. Фото figc.it

Сборная Италии U-19. Фото figc.it

У шведов заслуживает быть отмеченным нападающий Тедди Бергквист, принадлежащий Мальме, но играющий за Атвидаберг. Усилил бы эту команду Александер Исак, но кто же его отпустит из Дортмунда...

Группа 9

4 октября

Италия — Молдова — 4:0

Голы: Дзаниоло, 19, 53, Мелегони, 23, Пинамонти, 57.

Швеция — Эстония — 4:0

Голы: Эдквист, 8, Колли, 31, Бергквист, 46, 70.

7 октября

Италия — Эстония — 2:1

Голы: Пинамонти, 52, Капоне, 88 — Сорга, 26.

Швеция — Молдова — 3:0

Голы: Бергвист, 25, Кипери, 49, в свои ворота, Тити, 73.

10 октября

Швеция — Италия — 2:3

Голы: Эдквист, 46, Марклунд, 90 — Пинамонти, 19, Габбиа, 45+1, 59.

Молдова — Эстония — 3:0

Голы: Фуртунэ, 2, Нихаев, 80, Постицэ, 85.

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 Италия 3 3 0 0 9—3 9
2 Швеция 3 2 0 1 9—3 6
3 Молдова 3 1 0 2 3—7 3
4 Эстония 3 0 0 3 1—9 0

Какое место сборная Украины U-17 займет на первом этапе отбора Евро-2018 (U-17), который 10-16 октября пройдет в Болгарии?

  • 1-е (64%, 75 Votes)
  • 2-е (21%, 25 Votes)
  • 4-е (9%, 11 Votes)
  • 3-е (6%, 7 Votes)

Total Voters: 118

Загрузка ... Загрузка ...

18-летний кипер лучший по сейвам в этом году в топ-5 европейских чемпионатах



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

17 тур
24 ноября
Олимпик 12:00 Шахтер
Мариуполь 13:00 Ворскла
25 ноября
Заря 13:00 Звезда
Верес 13:00 Черноморец
Александрия 13:00 Карпаты
Сталь 13:00 Динамо
Подробнее

U-19

14 тур
24 ноября
Динамо 12:00 Александрия
25 ноября
Олимпик 12:00 Шахтер
Карпаты 13:00 Ворскла
Скала 13:00 Сталь
Заря 13:00 Заря
Черноморец 13:00 Арсенал
Верес 14:00 Мариуполь
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014