Сенсационная Звезда не пустила Карпаты обратно на второе место

Карпаты U-21 - Звезда U-21 - 6-0

Во вчерашнем матче 12-го тура чемпионата U-21 между Шахтером и Ворсклой случилась не только сенсационная выездная победа полтавчан над вице-чемпионом. Она вывела ворсклян на второе место, уравняв их в очках с горняками. Но оставались в засаде Карпаты, доселе как раз и занимавшие вторую позицию. В своем поединке, казалось, им не составит большого труда разгромить последнюю Звезду, и поравняться с лидерами, при этом отодвинув Ворсклу на третье место. Не тут-то было: пропустив первыми, кропивницкие футболисты в начале второго тайма с пенальти уравняли счет, а на 87-й минуте забили победный гол — 2:1.

Звезда U-21 — Карпаты U-21 — 2:1

Голы: Вячеслав Панфилов (47, пенальти), Максим Аверьянов (87) — Редван Мемешев (7).

Звезда (4-2-3-1): Лепка — Мачелюк, Малиновский (Кутулупенко, 90+1), Маткобожик, Оганесян (Тарасюк, 75) — Ортега, Дрышлюк (Клочан, 63) — Панфилов, Аверьянов, Байдалук — Петров (Капелян, 46).

Тренер: Николай Лапа.

Карпаты (5-3-2): Мозиль — Осман, Перейра, Выздрык, Сеница, Стасишин — Мемешев (Богач, 70), Лебедь, Клец (Толочко, 76) — Войтович (Саламаха, 78), Дебелко (Карпенко, 71).

Тренер: Александр Чижевский.

Карпаты вышли вперед уже на седьмой минуте, Мемешев ворвался в штрафную по правому флангу и нанес точный удар между ног Лепке. Несколько моментов в первом тайме было у Звезды, но Мозиль спасал свою команду. В начале второго тайма даже кипер львовян был бессилен: Капелян заработал пенальти и красную карточку Выздрыку, а 11-метровый реализовал Тарасюк. Под конец матча кропивчане и вовсе вырвали победу, Мозиль среагировал на удар Панфилова, но первым на добивании оказался Аверьянов.