Сталь отомстила Заре за разгромное поражение в первом круге

Дублеры каменской Стали, идущие на последнем месте в таблице возобновившегося чемпионата U-21, в рамках 12-го тура принимали вторую команду турнира — Зарю. В первом туре нынешнего первенства луганцы соперника не пожалели – 6:1, а сегодня сталевары взяли реванш, выиграв — 2:1 и эта победа стала для них первой в сезоне.

Сталь U-21 — Заря U-21 — 2:1

Голы: Артем Хоцяновский (45+1), Владислав Вакула (88) — Леонидас (84).

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Мыцык, Ульянов, Рогульский, Павлюк — Отиско, Лосев (Копытов, 22), Хоцяновский — Кушнаренко (Андрусенко, 59, Бондаренко, 90+4), Вакула — Щебетун (Кныш, 48).

Тренер: Виктор Журавлев.

Заря (4-1-4-1): Хмеловский — Каменюка (Сафиханов, 46), Авраменко, Повалий (Борисенко, 77), Емец — Загоруйко (Клюс, 58) — Шалфеев, Чеберко, Нечипоренко, Кабаев — Леонидас.

Тренер: Владимир Микитин.

Сталь вышла вперед под конец первого тайма, когда результативную контратаку точным ударом завершил Хоцяновский. Во втором тайме Заря отыгралась, когда забил бразилец Леонидас. Затем Заря почувствовав в себе силы пошла вперед, но нарвалась на еще одну контратаку, которую голом завершил Вакула и этот мяч стал победным.