Расстреляв канониров, Шахтер был подстрелен Ворсклой

Во время возникшей в первенстве U-21 паузы, молодые горняки, кто не отправился в свои сборные, не скучали. Кроме надоедающих тренировок подопечные Валерия Кривенцова сыграли товарищеский поединок. В соперники выбрали не лишь бы кого, а лидера первой лиги киевский Арсенал. И благодаря дублю Дудика обыграли его со счетом 2:1. Немудрено, что со своими ровесниками из Полтавы в 12-м туре молодежного чемпионата страны горняки обирались проделать такой же фокус, но раннее удаление планы порушило: полтавские гости сенсационно обыграли лидера на его поле — 2:1.

Шахтер U-21 — Ворскла U-21 — 1:2

Голы: Александр Пихаленок (78, пенальти) — Максим Кулиш (68), Даниил Сагуткин (85, автогол).

Шахтер (4-2-3-1): Кудрык — Грачев, Чоботенко, Бондарь, Корниенко — Пихаленок, Игнатенко (Якимец, 83) — Глагола (Сагуткин, 18), Глущук, Арендарук — Дудик (Топалов, 75).

Тренер: Валерий Кривенцов.

Ворскла (4-4-2): Сарнавский — Пердута, Гиоргадзе, Жениленко, Максименко — Кулиш (Зосенко, 90+1), Гасенко, Косовский, Таранушич (Удод, 79) — Муха, Шаповал (Горбаченко, 77).

Тренер: Александр Омельчук.

Шахтер уже на 15-й минуте остался в меньшинстве, когда удалился Чоботенко. Правда, поначалу удаление команду не сильно подкосило, и она создала несколько моментов. Также в первом тайме полтавчане имели пару эпизодов, но численным преимуществом воспользоваться не смогли.

А вот уже во втором именно гости открыли счет: Кулиш индивидуально разобрался и послал мяч в дальний угол. Через 10 минут Шахтер сумел отыграться, Пихаленок реализовал пенальти. Но все же ближе к концовке встречи команда Александра Омельчука вырвала победу, и сделала это с помощью горняков, Сагуткин головой срезал мяч в свои ворота и принес Ворскле три очка.