Юниоры «Шахтера» возглавили свою группу

В Юношеской Лиге чемпионов УЕФА (или Юношеской Лиге, как ее сокращенно называют) после трех туров футболисты «Шахтера» взобрались на первое место в своей группе. У них поровну очков с «Порту» (по 7), но лучше разница забитых и пропущенных мячей, которую горняки улучшили в Борисове в игре с БАТЭ – 4:1.

shakhtar u-19

Подопечные Валерия Кривенцова первыми забили на поле Городского стадиона – отличился Александр Зубков, потом добавили еще один мяч Василия Штандера. Хозяева один гол отыграли, но после перерыва удары Дениса Арендарука и Зубкова поставили точку в избиении, которое затем продолжила основная команда (первый состав «Шахтера» разнес БАТЭ в пух и прах – 7:0).

БАТЭ (U-19) – «Шахтер» (U-19) – 1:4

Голы: Джигеро (34) – Зубков (29, 86), Штандер (31), Арендарук (55).

«Шахтер»: Кудрик, Кирюханцев, Матвиенко, Вачиберадзе, Арендарук (Глагола, 90+3), Коваленко (Пихаленок, 90), Борячук, Зубков (Авагимян, 90), Штандер, Фурсов, Ичуаидзе.

Валерий Кривенцов (главный тренер «Шахтера» U-19): «Думаю, игра понравилась как зрителям, так и специалистам. Получился скоростной и динамичный футбол, с борьбой. То есть все главные составляющие этого вида спорта присутствовали. Хочется похвалить нашу команду. Ребята серьезно отнеслись к делу. Провели множество качественных атак, правда, если бы реализовали все моменты, счет был бы намного больше. В нашей команде, в основном, все футболисты – сборники. Так что мы были обязаны уверенно побеждать. В особенности если ребята хотят вырасти в профессиональных спортсменов, в чем мы им и помогаем».

 

Группа H

    И В Н П М О
1. «Шахтер» 3 2 1 0 7—2 7
2. «Порту» 3 2 1 0 5—1 7
3. «Атлетик» 3 1 0 2 2—5 3
4. БАТЭ 3 0 0 3 2—8 0

Напомним, что это уже второй сезон существования Юношеской Лиги чемпионов УЕФА. На этот раз к участию в нем допущены футболисты 1996 года рождения и моложе. В прошлом розыгрыше «Шахтер» дошел до 1/8 финала, но пока что особой подпитки для основного состава юниоры не дали (но Эдуард Соболь и Тарас Качараба играют в Премьер-лиге – за донецкий «Металлург» и «Говерлу» соответственно). Возможно, на это нужно время, хотя в других клубах Европы к собственным воспитанникам относятся более трепетно. Мы еще вернемся к этой теме.

А сейчас напомним, кто играл в двух предыдущих турах в составе горняков в текущем розыгрыше. Теоретически это – будущее «Шахтера». Тем более что горняцкая команда футболистов 1996 года рождения выиграла все четыре юношеских чемпионата Украины в ДЮФЛ – от 14-ти до 17 лет включительно. А это серьезная заявка.

 

1 тур

«Атлетик» (U-19) – «Шахтер» (U-19) – 0:2

Голы: Зубков (25), Штандер (61).

«Шахтер»: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Вачиберадзе, Арендарук (Меркушов, 85), Коваленко, Борячук, Зубков, Штандер (Грачев, 90+2), Ичуаидзе.

 

2 тур

«Шахтер» (U-19) – «Порту» (U-19) – 1:1

Голы: Вачиберадзе (2, с пенальти) – Руй Соуза (16, с пенальти).

«Шахтер»: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Вачиберадзе, Арендарук, Коваленко, Борячук, Зубков (Меркушов, 87), Штандер, Ичуаидзе.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.