Михайленко назвал форварда Днепра случайным игроком во второй лиге

Дмитрий Михайленко

Понятно, что после кровопролитного дерби с Днепром главный тренер Днепра-1 был расстроен результатом. Его команда проиграла — 0:2. Однако, на послематчевой пресс-конференции Дмитрий Михайленко был словоохотлив, интересно и подробно говорил не только о подопечных, но и о соперниках, многих из которых также знает, как облупленных.

Для начала специалист дал оценку результату: «Если я скажу, что поражение не заслуженное, наверное, буду не прав. Счет 2:0 выглядит довольно убедительным, хотя игра, наверное, могла сложиться и по-другому. Если бы мы реализовали в начале второго тайма свои возможности, счет мог быть другим. Было давление, были моменты. Но Днепр дотерпел, дождался нашей ошибки в конце. В первом тайме наша группа атаки сыграла слабее, чем обычно в домашних играх. В этом заслуга, конечно же, защитников ФК Днепр».

Продолжая тему нападения тренер проигравших отметил: «Днепр выбрал другую тактику: при нашем преимуществе, они играли на контратаках, имея быстрого нападающего, который случайно оказался в этой лиге. Он реализует такие моменты, и свой шанс он использовал (речь, почти наверняка, о 20-летнем Артеме Довбыке — прим. З.Т.). Может быть, там был фол. Нужно еще смотреть, но по горячим следам показалось, что было нарушение на Снижко».

А чуть позже добавил: «Мы знаем силу противника. Если помните, после предыдущей нашей встречи, я говорил, что с усилением в лице Баштаненко, Вакулко и Довбика Днепру по силам выйти по очкам в первую лигу. Это показывает и турнирная таблица. Это игроки не второй лиги, а хорошего уровня. Поэтому результат для меня сюрприз, но команду мы уважали и знали ее сильные качества».

Артем Довбик

Артем Довбик

Отметил экс-тренер Днепра и талантов соперника: «Есть хорошие игроки. Мы понимаем уровень наших футболистов и тех, кто играет в ФК Днепр. Наши воспитанники академии очень хорошего уровня. Это показал и матч сборной, где играли люди в основе и были в запасе тот же Довбик, Третьяков. Это показывает, что академия Днепра правильно работает. И прогресс, который сделали молодые ребята в команде Поклонского (Назаренко, Ильин, Бондарь) — следствие работы всех тренеров, которые в этом участвовали».

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-19

  • Станислав Биленький (Олимпик) (22%, 102 голосов)
  • Андрей Лунин (Заря) (20%, 92 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк (Звезда) (20%, 90 голосов)
  • Максим Лунев (Заря) (12%, 53 голосов)
  • Богдан Леднев (Динамо U-21) (11%, 48 голосов)
  • Орест Лебеденко (Карпаты) (4%, 17 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (4%, 16 голосов)
  • Владислав Хомутов (Олимпик) (3%, 15 голосов)
  • Артур Даниелян (Сталь) (2%, 11 голосов)
  • Александр Маткобожик (Звезда) (2%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 283

Загрузка ... Загрузка ...

Отрыв от Днепра Металлисту обеспечил 20-летний хавбек

Два года назад Мбаппе мог оказаться в Германии

Динамо продлило молодого защитника



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.