Юниоры Карпат проиграли команде Чижевского

карпаты молодежка

Как и многие коллеги, замещая официальный тур, провели в воскресенье спарринг и младшие команды Карпат. Только не с другими соперниками, как тот же Черноморец, а междусобойчик: на поле стадиона Прогресс встретились друг с другом ребята из U-21 и U-19.

Наставники — Александр Чижевский и Андрей Тлумак соответственно — проверили в деле почти всех имеющихся в наличии футболистов. За исключением травмированных и отправившихся в различные сборные. Стоит отметить упорное сопротивление юниоров, они даже сравнивали счет, но все-таки проиграли. Первыми отличились старшие: на 12-й минуте проход по флангу и передачу Игоря Богача головой воплотил в гол 19-летний форвард Владимир Войтович. Спустя пять минут младшие отыгрались: после вброса аута Олег Кос головой сбросил мяч под удар 17-летнему полузащитнику Владимиру Рудюку — 1:1.
Но еще до перерыва более опытные футболисты снова вышли вперед, и даже закрепили успех. На 29-й минуте после прострела Назара Стасишина мяч четким ударом переправил в сетку все тот же Войтович. А уже через 9 минут 20-летний хавбек Роман Лебедь прямым ударом со штрафного установил окончательный счет — 3:1. Во втором тайме команды голами не порадовали, зато тренеры вволю поэкспериментировали с составами.
Карпаты U-21: Силецкий (Мозиль, 31; Ющишин, 61) — Сеница (Опрыск, 46), Выздрык (Сильченко, 46), Саутин, Стасишин, Завийский, Лебедь (Толочко, 46), Лебеденко (Завинский, 46), Войтович (Сластинов, 46), Богач (Заикин, 46), Карпенко (Дебелко, 46).
Карпаты U-19: Артым (Готра, 55) — Куртяк (Степанчук, 58), Харжевский (Медведев, 73), Дерман (Нестерук, 73), Слива (Рунич, 73), Панчишин (Рыбачук, 67), Малашевский (Сидорук, 64), Рудюк (Дулибский, 73), Лях (Сенык, 60), Дудинский (Прытула, 46), Кос (Пецкив, 68).