Шевченко готовит сборную к хорошей игре хорватов

Сборная Украины на тренировке

Национальная сборная Украины усердно готовится к важнейшему заключительному матчу отборочного турнира чемпионата Европы 2018 против Хорватии. Поединок состоится завтра, 10-го октября в Киеве на НСК Олимпийский. Волею турнирной таблицы и последующих раскладов обоим соперникам необходимо побеждать.

После предыдущего поединка против Косово (2:0) у украинцев состоялась ротация в составе. Команду уже покинули дисквалифицированные Иван Ордец и Артем Кравец. Вернулся в молодежную сборную 21-летний защитник Павел Лукьянчук, который сможет помочь команде Александра Головко в предстоящем непростом матче отбора Евро-2019 против Голландии. Он, напомним, также состоится в столице, 10-го октября на Оболонь-Арене.

Зато присоединились к главной команде страны сразу трое исполнителей: восстановившийся после травмы Ярослав Ракицкий и два молодых футболиста, отбывших дисквалификацию: 21-летний хавбек Виктор Коваленко и его коллега по амплуа 20-летний Александр Зинченко. До последнего времени ребята находились в расположении молодежной команды.

Матвиенко и Ракицкий

Матвиенко и Ракицкий

Сегодня прошла традиционная предматчевая пресс-конференция, на которой сосредоточенный Андрей Шевченко выглядел весьма довольным возвращением в строй Ракицкого. Неудержимый в прошлом форвард как мог, так и уходил финтами от острых вопросов, однозначно сказав лишь одно: «Я знаю характер футболистов сборной Хорватии, в нужный момент они всегда играют хорошо. Мы должны быть готовы к этому».

После общения с журналистами Шевченко с подопечными 15 минут побегали на глазах болельщиков (начало тренировки было открытым), которых перед этим побаловали автографами и совместными фото. А потом, уже без посторонних, начали секретничать, как же все-таки завтра обыграть хорватов.

Напомним, что кроме упомянутых Коваленко и Зинченко в команде находятся 18-летний вратарь Андрей Лунин, 21-летний защитник Николай Матвиенко, 20-летний опорник Владимир Шепелев и 21-летний нападающий Артем Беседин.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21

  • Виктор Цыганков (Динамо) (30%, 162 голосов)
  • Николай Матвиенко (Ворскла) (24%, 131 голосов)
  • Артем Довбык (Днепр) (11%, 61 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (11%, 59 голосов)
  • Валерий Лучкевич (Стандард) (6%, 34 голосов)
  • Иван Зотько (Валенсия-Б) (4%, 24 голосов)
  • Марьян Мысык (Сталь) (4%, 23 голосов)
  • Максим Прядун (Звезда) (4%, 23 голосов)
  • Михаил Месхи (Сталь) (2%, 12 голосов)
  • Иван Лобай (Карпаты) (2%, 9 голосов)

Всего проголосовало: 288

Загрузка ... Загрузка ...

Шевченко: «У нас еще есть Беседин»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.