Переоценившие себя юниоры Черноморца проиграли Интеру

Вслед за старшими командами провели контрольный матч и юниоры Черноморца. Однако, в отличие от одноклубников, команда U-19 свой спарринг проиграла. 2:3. Любительскому Интеру из Одессы. Голы за юных моряков забивали 17-летние защитник Антон Гвоздик и хавбек Дмитрий Вдовиченко.

Комментируя матч официальному сайту клуба, наставник Черноморца Александр Горобец признался, что был наслышан о силе соперника: «Мы искали добротного спарринг-партнера, нам порекомендовали Интер. Около месяца назад, также в контрольной встрече, он обыграл наш выпускной класс U-17 со счетом — 5:1.

В первом тайме выпустили ребят, которые получают мало игровой практики в регулярном первенстве. Для них такие поединки, как лакмусовая бумажка. Это шанс показать и доказать, что ты чего-то стоишь. Тренерский штаб ведь хороший только для тех, кто стабильно выходит в основе. Бывает, что родители обижаются, считая, что их детей недооценивают. По этому матчу могу сказать, что большинство не сумело проявить себя в должной мере.

После перерыва вышли те, кто чаще попадает в основу, но, видимо, они думали, что обыграют соперника стоя. Из-за такого недонастроя получили по носу».

Черноморец (1-й тайм): — Стефанов, Хорсуненко, Гвоздик, Клименко, Долгов (Гейко, 30), Граматик, Иваник, О. Чернышев, Урум, Шония, Кладько;

Черноморец (2-й тайм): Варакута, Гулеватый, Граматик, Клименко, Гейко, Максименков, Шамугия, Титаевский, Урум, Велев, Вдовиченко.