Без трех молодых сборная Украины сыграет с Косово на победу

Андрей Шевченко

Сегодня сборная Украины проведет предпоследний матч отборочного этапа чемпионата Европы 2018. Соперник — Косово. Матч важнейший, и лишних слов здесь не надо: нас устроит только победа. Встреча пройдет на нейтральной территории: в албанском городе Шкодер на стадионе Лоро Боричи.

Вчера команда Андрея Шевченко благополучно добралась сначала самолетом до Албании, затем автобусом до Шкодера. Главный тренер поучаствовал в традиционной пресс-конференции, но на вопросы отвечал так зашифровано, что позавидовал бы профессиональный разведчик. Из конкретики только то, что на вчерашний вечер у него в голове стартовый состав сформировался процентов на 98. Остальные обещал додумать ночью.

Запутанной оставалась ситуация с Марлосом, новоиспеченный украинец не полетел вместе с командой из-за проблем с паспортом, но по словам Шевченко, хавбек Шахтера должен присоединится к желто-синим уже сегодня.

Марлос в сборной Украины

Марлос в сборной Украины

Общаясь с журналистами, Шевченко отметил, что уже влились в команду новички: 21-летний защитник Павел Лукьянчук, еще один оборонец более опытный Игорь Пердута. Неизвестно выйдут ли они в старте, но в заявку попадут точно.

Лукьянчук (передний план), Пердута (задний план)

Лукьянчук (передний план), Пердута (задний план)

Есть и потери, как ни прискорбно, в основном они случились среди молодых футболистов. Как уже сообщал проект Золотой Талант, не примут участие в предстоящей игре два дисквалифицированных хавбека: 21-летний Виктор Коваленко и 20-летний Александр Зинченко. Оба уже побывали в расположении молодежной сборной и поучаствовали в разгромной победе над киевским Арсеналом (5:1) в товарищеском матче. Известно, что уже после противостояния с Косово ребята вернутся в первую команду и будут готовиться ко встрече с Хорватией (9 октября в Киеве).

Коваленко и Зинченко

Коваленко и Зинченко

Также не полетел с командой и 19-летний вингер Виктор Цыганков: он травмирован, но к матчу с хорватами тоже может быть готов.

Виктор Цыганков в сборной

Виктор Цыганков в сборной

Отметим, что в Албанию Шевченко взял с собой пять молодых. 18-летнего вратаря Андрея Лунина, 21-летних защитников Павла Лукьянчука и Николая Матвиенко, 20-летнего опорника Владимира Шепелева и 21-летний форварда Артема Беседина. Двое последних, если выйдут на поле, должны играть очень аккуратно, поскольку находятся под угрозой дисквалификации на следующий поединок против хорватов.

Сборная Украины

Сборная Украины

И напоследок о ставках:

Косово — Украина: 23,0 — 8,0 — 1,12.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21

  • Виктор Цыганков (Динамо) (30%, 162 голосов)
  • Николай Матвиенко (Ворскла) (24%, 131 голосов)
  • Артем Довбык (Днепр) (11%, 61 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (11%, 59 голосов)
  • Валерий Лучкевич (Стандард) (6%, 34 голосов)
  • Иван Зотько (Валенсия-Б) (4%, 24 голосов)
  • Марьян Мысык (Сталь) (4%, 23 голосов)
  • Максим Прядун (Звезда) (4%, 23 голосов)
  • Михаил Месхи (Сталь) (2%, 12 голосов)
  • Иван Лобай (Карпаты) (2%, 9 голосов)

Всего проголосовало: 288

Загрузка ... Загрузка ...

Перед матчем с Косово сборная Украины лишилась еще одного молодого хавбека

Андрей Шевченко одолжил молодежке двух штрафников

Кто не получил вызов в молодежную сборную Украины



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.